Психология
Возможно ли избавиться от пороков? таких как ненависть,зависть... А что если они присутствуют в ребенке?
В ребенке нет пороков, есть дурь в башке родителей
Родитель не в силах изменить своё чадо, но в силах, веря, молиться.
У ребёнка такие пороки лечатся любовью родителей.
Невозможно - если родитель завистлив и ненавидит окружающих. Ваш ребенок - ваше зеркало.. . ребенок лжет - если лгут родители.. .
И вот я не совсем понимаю. . зачем избавлять ребенка от качеств которые помогут ему в жизни. . В России человек должен быть зол.. хитер.. лжив... изворотлив.. . вороват.. . холоден эмоционально. . чтобы достигнуть успеха. Если вы мечтаете, чтобы ребенок был счастлив и успешен в рашковании - это достоинства... а не пороки.
В новорожденном ребёнке нет пороков, он приобретает их от окружающих. Избавиться несложно, было бы желание
в ребенке присутствует все. У взрослого присутствует то, что выработано путем упорных" тренировок" - путем "тренировок" и возможно..
Это нематериальные сущности воздействующие на слабую волю не знающую праведности. Дети копируют родителей и окружающее пространство, даже интуитивно. Советую разбить зомбоящик)
Только личным примером. Ведите себя с людьми так, как хотите, чтобы Ваш ребёнок вёл себя с Вами, и отзывайтесь о людях так, как хотите, чтобы Ваш ребёнок отзывался о Вас. И просто любите людей
И, согласен с другими, телевизор - зло
Гены. И с этим ни че не поделать: (
Ненависть и зависть -это грехи. Человек не может сам избавиться от грехов. Ему нужно обратиться за помощью к Богу. Только у Бога есть власть прощать грехи. Грех очень опасен для человека, потому что отделяет его от Бога. (Исаия 59:1,2)Человек может умереть в своих грехах и никогда не увидеть небесного царства, где обитает Бог. Человек может испортить свою жизнь грехами настолько, что перестанет ей радоваться и будет страдать от последствий своих грехов. . Но есть радостная весть, что Иисус умер за грехи всех людей, был погребён и воскрес. Благодаря этой жертве человек может получить прощение грехов и вечную жизнь на небесах. Он должен понять, что Бог его любит, как Отец и хочет ему добра.
Что нужно сделать, чтобы примириться с Богом?
1. Научиться у Бога. (от Иоанна 6:45) Читать Библию, в частности Новый Завет. В новом завете есть учение Иисуса о спасении.
2. Уверовать по слову Божьему в Бога Отца, как в Творца, и в Его Сына Иисуса Христа, что Он умер на кресте за грехи людей, взяв всю вину на себя. от Иоанна 8:21,24; к Евреям 11:6) Иисус наш Спаситель. Он может спасти нас от грехов.
3. Покаяться в своих грехах перед Богом (изменить свой образ жизни и мыслей, отказаться от жизни в грехе и начать жить для Бога) 2 Петра 3:9; Деяния 3:19.
4. Исповедовать свою веру в Иисуса перед другими людьми. (Римлянам 10: 9,10)
5. Принять крещение в Иисуса Христа для прощения грехов путём погребения тела в воде ( полного погружения) . Марк 16:16; Деяния 2:38; Римлянам 6:4; Деяния 8:12.
6. При крещении, когда мы от всего сердца повинуемся Богу, Он прощает наши грехи, кровь Иисуса смывает грехи и Бог даёт человеку в дар Святого Духа, который поселяется в сердце человека и начинает жить в нём.
7. После крещения человек, ставший дитём Божьим, христианином, должен жить по учению Нового Завета и сохранять веру до смерти. (Откровение 2:10)
Маленькие дети не могут уверовать и покаяться, поэтому их не нужно крестить. Маленькие дети не умеют отвергать зло и выбирать добро из-за своего непонимания. В глазах Бога они невинны. от Матфея 19:14. Когда дети вырастут, они должны будут сделать личный выбор следовать за Иисусом. Родители не могут за них сделать этот выбор.