Скорее всего, двуличие возникает от сомнений в себе. Человек, который в себе не уверен, старается угодить другим людям, показаться в глазах общества лучше, чем он есть на самом деле, боясь осуждения других.
Как правило, сам человек не может не понимать того, что он поступает плохо, обманывает других... а это НЕИЗБЕЖНО ведет к внутреннему конфликту, который может привести к серьезным болезням.
Как избавиться? Успокоиться и разложить всё по полочкам. Что лично для Вас правильно и что нет, постараться понять, что чужие люди - это и есть всего лишь чужие люди, у которых своя жизнь и мнение которых по большому счету - всего лишь иное мнение.
А жизнь Ваша - это Ваше и только Ваше дело и забота!! ! Постарайтесь поступать так, чтобы уважать самою себя.... а чужие люди - пусть сами о себе думают.
Будьте СВОБОДНОЙ в своих мыслях, поступках... и не стоит бояться.
В Библии сказано... "..боящийся несовершен в любви.. "
Мудрые слова! ! Никого, даже самого, себя человек не может любить, если будет бояться. ))
Не бойтесь и берегите себя.. .
Психология
Почему я стала двуличным человеком и, можно ли избавиться от порока? спасибо
1. у тебя шизофрения
2. можно, только нужно много работать
Светлана Алтыбаева
да больше половины людей такие и что у всех шиза?
Уже нет все такие.
Хотите для всех быть хорошей.. . Избавиться можно - и первый шаг - перестать врать самой себе даже в мелочах...
Ничего страшного не происходит.
Просто ты начала понимать, что люди - это не просто ничего не значащий пейзаж, и с ними нельзя, как с пейзажем :)))
Они требуют индивидуального подхода.
Ты пока учишься носить маски, которые подходят в разных ситуациях.
Потом - как фишка ляжет... .
Разных личностей в каждом, действительно, болше, чем две....
Они требуют индивидуального подхода.
Потом - как фишка ляжет... .
научись быть искуренным с собой и с другими
Это не порок.
Вы заметили только двуличность.
Личностей в Вас гораздо больше.
Как и у всех.
Вся суть в контроле.
Вы заметили только двуличность.
Личностей в Вас гораздо больше.
Как и у всех.
Вся суть в контроле.
просто приспособленка и эгоистка.
будь прямолинейна