Психология

Вопрос не провокационный, хочу знать Ваше мнение.Вы считаете себя частью серой массы??если нет, то почему??

Вообще у меня очень часто меняется мнение на этот счет, в определенные моменты появляется презрение, гордость и я себя к серой массе не отношу, думая, что я отличаюсь и один такой, но в другое время я отношу себя к другой части "стада",то есть: есть общество, есть серая масса, есть другая серая масса, что поменьше, которая не считает себя частью большой серой массы, вот как правило к этой "малой серой массе" я себя и отношу, ведь довольно таки большАя часть общества-глупцы обоего пола, а к ним я себя относить не хочу, хотя и довольно-таки глуп.
Вообще я хочу себя относить к той малой части общества у которых мышление не так шаблонно, надеюсь я могу себя к ним относить или когда-то смогу, но, находясь в обществе и соприкасаясь с ним, полюбому от него зависишь и берешь от него, если не все, то что-то.
Жанара Кинжигулова
Лучший ответ
Оксана Густоева Привет)
Ты озвучил мои мысли на этот счёт..)
Я тоже так считаю...)Просто если рассуждать логически, только ОТШЕЛЬНИК..реальный, настоящий может не быть частью серой массы..))
Хотя можно сказать, что есть масса серая..а есть Яркая..)))))
Таких, как я, много. И мне не нравится слово "масса",тем более "серая"...Есть явные алкоголики и тупицы, а есть люди, просто не получившие возможности духовно подрасти... Сама я, по-моему, серо-буро-малиновая и далеко не завершенная.))
Tatiana Savatenkova
Оксана Густоева ты относишься как раз к тем людям, у которых совсем не так как у многих. по-моему..))
Нет! Потому, что я одна такая, неповторимая
если подняться высоко и смотреть сверху вниз-серая, можно подойти ближе и увидеть другие "цвета"...)
Меня так часто называли белой вороной... что я и сама перестала считать себя полностью серой...))))))))))))
Наташа Донцова
Мне не положено...)) ) Я радуга...)))))
Нет, мне внушили, что я яркая :)
Енот обманули, на фото вы - черно-белая)))
Оксана Густоева Привет))))да, ты такая..)
И да и нет. Несу в этой родной массе свою индивидуальность как и многие родные мои по крови и духу. А почему не считаю своё мнение без плодным? Потому что вижу плоды свои, но и конечно Вера.
не считаю, потому что часто действую вопреки мнению этой массы, а они завидуют мне
Ольга Курышева
Если я буду так считать то так оно и будет. Потому сучу ножками ))))
Оля Шенкарчук
Лилия Шайдуллина ..прямо ножками? )))), после таких-то опечаток ручками
(не в обиду)
конечно! Я часть этого мира!
А если я для вас (серый цвет), то это ваши проблемы.
Alina Shuregeeva
нет.. . я - центр моего мировосприятия, как ни крути.. . я быть серым для себя не могу. а вот для других - очень возможно....
Алина Юрескул
пытаюсь оторваться....)))
Милая. . я - сед..
не смогла стать серой, как бы ни старалась...
Юлия Ковалёва
Ну каждый сам для себя решает-есть в нём чё-то духовное иль от животного он произошёл.. .
А дальше-жизнь покажет...
потому, что- слова из 81-го псалма: «Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы» (81:5-6).
Я частичка чорной массы..))))
Нет я ни как не вписываюсь и я не серого цвета....
Almusha Eskalieva
не считаю. потому что мыслю нестандартно и часто не формат большинству. и еще потому, что от других часто слышу, что я не как все.
Да, я такое же говно как и все.
Енот а вот и не как все, я- редкостное
Оля Шенкарчук А смотря кто что ел, гавно тоже разное.
на процентов 30
Я - часть серого вещества вселенной
Все по функционалу, у медали и то две стороны, какова жизнь, даже сказать не решусь....
Не имею никакого отношения к толпе.
И толпа признаёт это.))
как тебе сказать
из ста процентов наверно будет около двадцати тридцати
т. к. есть некоторые вещи которые приходится делать абсолютно всем
Нет. И никогда не считала. Потому что я всегда была и буду против этих стадных инстинктов. А также креатив выделяет из серости =)... И вообще борюсь с серыми толпами, серыми буднями, серой серостью.. . Я за яркие веселые цвета =)