Психология
Вам приходилось наблюдать, как человек одеждой неосознанно подчёркивает свои недостатки?
Как можно с точки зрения психологии объяснить этот парадокс?
Если НЕОСОЗНАННО, то не вижу другого объямснения кроме того, что человек свои недостатки НЕ ОСОЗНАЁТ: -)))
Приходилось наблюдать....
Частенько люди стараются одеться в серое и этим подчёркивают своё психологическое стремление не выделяться, быть своим в толпе. А это ужасный недостаток.
я не люблю оценивать внешность человека.. . другое дело, когда он 3 месяца не видел воды и мыла.. .
а остальное дело умения одеваться.. . не все умеют красиво и со вкусом подбирать одежду... )
Очень часто вижу, когда носят одежду на размер меньше, чем надо бы.
Ну или слепое следование моде.. .
первое - недоверие к себе реальной, стремление казаться худее, стройнее, утягиваясь - что приводит к обратному результату.
второе - стремление быть как все, не отстать от моды, боязнь индивидуальности.. . да в общем, то же самое недоверие к себе.
Ну или слепое следование моде.. .
Неосознанно сплошь и рядом. Либо человек идеализирует свою фигуру. И поэтому думает, что все модное и красивое ему идет. Либо ему тупо безразлично, что на нем надето. Удобно и ладно. А вот когда осознанно - это уже непонятно...
Часто!
Это просто банально человек не хочет заморачиваться.
обяснить можно так,,,, хочется быть похожой не ту,,, или на того,,, нет собственного я, или мало осознал что онилиона кто есть на самом деле,,, нет собственного выбора, или страх ошибатся,,,, пдним словом, человек не состоялся)))))
Видел, обычно полные люди одевают очень узкие брюки и выглядят они раздутыми, а где-то очень стянутыми. Комплекс наверное. Лучше бы рясу черную одели.
Люди без комплексов на этот счет. Не стесняются своего физического несовершенста.
малый список приоритетов в сознании в виду узколобости)
Неоднократно. Молодежь по этому поводу не комплексует. Одевает что нравится, даже если этим они подчеркивают недостатки своей фигуры.
подчеркивают одеждой свои недостатки те, кто не имеет ни вкуса, ни чувства стиля.
если же отвечать по существу вопроса, то мне думается так: человек пытается таким образом примриться со своими недостатками, возвеличивая их, подчеркивая, нарочито и демонстративно выделяя их, как бы хвалится-смотрите, вот я индивидуален именно этим своим недостатком!
«Кривые ноги, узкие лосины,
Курносый нос до потолка.
Она счастлива, так красива.
Своя реальность лишь важна! »
Магар Вашкацинский
Курносый нос до потолка.
Она счастлива, так красива.
Своя реальность лишь важна! »
Магар Вашкацинский