Психология

Вы скрываете от знакомых в реале, что вы психолог?

Юлия Романская
Скрываю. Иногда у людей начинает кардинально меняться поведение, когда они узнают, что ты не просто доктор, а психиатр. Люди начинают комкаться, жаться, дергаться, косо поглядывать на себе со стороны моими глазами. Это забавно, когда люди пытаются изображать из себя нормальных. Ну, в их понимании нормальных.
Поэтому чаще всего приходится соскальзывать по шкале психиатр - психотерапевт - психолог - консультант - просто так на лавочке сижу и голубей кормлю.
Иногда выходит. Но чаще всего все равно узнают))))
Асель Жиенбаева
Лучший ответ
Kira Kira )))) хороший прием, мне он тоже нравится, с определенной категорией людей он очень подходит. К примеру:
-ты же в банке работаешь?
-да
-о! в кредитном отделе?
-да
-оооооо!
-я там папки сшиваю и а архив отношу
-((((
Нет конечно, во первых я не психолог, во вторых у меня очень мало знакомых с кем разговариваю на вольные темы, а те что есть. и так обо мне знают достаточно, от них ничего особо и не скроешь.
Елена Буцневий
Угу.))
Ольга Федяева
Да чиво я от них только не скрываю))))))))
Чё-то у меня чуток .. наоборот. ))
Нахожу интересных собеседников.
Елена Шмидт
а зачем скрывать??? не вижу ничего в этом плохого... мои знакомые все знают, что я - дипломированный психолог....
Юлия Романская хотя бы например потому, что начинают говорить наподобие: расскажи обо мне, если начинаешь рассказывать, достаточно объективно и подробно - обижаются..)
Психолог может быть каждый наблюдательный и думающий человек. Изучать поведение людей - забавная штука. Можно не объяснять это друзьям. Люди подсознательно тянутся к психологам, им приятно с ними общаться. Я бы скрыла!
Я не психолог, хоть и притягивает меня психология. Сам факт того, что я на ответах, тщательно скрыт от родных и близких =)
я вообще ничего не скрываю
Айдай Aidai
Я не психолог.
Инга Жаркова
Кто я?!
я не психолог и им, к счастью, не буду