Психология

что лучше, жизнь с нелюбимым или жизнь без любимого?

Жизнь всегда предлагает на выбор гораздо больше, чем два варианта, надо только постараться увидеть свой:)
Любовь Лиманская
Лучший ответ
Самодостаточность.
Татьяна T
Ох, Марночка, а хрен то редьки слаще? :-))
Куралай Adai
жизнь.. . просто жизнь. Это уже - отлично. если с любимым - еще лучше. Без него - хуже не станет.
Люди много переживали из-за любовной привязанности. С ней ничего не поделаешь. Но ведь чувство любви - разве это не богатство? Разве просто любить - это не лучшее в жизни? Другое дело, если вообще никого не любить.. . Но такого просто не бывает.
Предпочитаю голодать, чем что попало есть))))
я знак равенства поставила бы. .
с нелюбимым и есть без любимого, получается и сам не живешь, да еще чужую жизнь заедаешь

Омар Хайам всплыл:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Если живешь без любимого, то есть надежда, что ты его встретишь. Жить с нелюбимым жестоко по отношению к нему и себе.
Ксения Шик
Жизнь с нелюбимым - ад. Жизнь без любимого - бесконечный ад. Лучше не знать чувства любви вовсе, чем получить от этой любви пулеметную очередь в грудь.
Одно и тоже. Лучше просто жить и любить себя а там уж увидим....
Рау Шана
лучше просто жить и любить. и не задумываться об этом. тогда все будет хорошо.