Психология
Что отнимает энергию у человека?
Пустые сорнячные разговоры " блаблабла" или "ктокудаскемкогда" могут отнимать энергию? Как вы боретесь с "сорняками"???
У меня была репититор хорошая женщина, у неё были голубые глаза. Передавая мне информацию этот пронзительный взгляд отрубал меня сразу либо я спала дома, либо на уроках .Есть люди которые могут являтся энергетическими вампирами это заметно может быть при разговоре например с подругой когда у неё всё очень плохо, общаясь человек сбрасывает на тебя свой негатив подпитываясь твоей положительной энергией, ведь часто бывает когда мы кому то жалуемся то становиться на душе легче, также сильно человека жалеть тоже нельзя, когда человек сильно болен если очень хочется помочь но не можешь это чувство в себе долго держать нельзя, можно забрать чужую болезнь своим черезмерным сочувствием мало того твои силы жизненные переходят так называемым отрицалам. Всё это законы природы среди родных это можно отследить когда тебя постоянно тянут назад, те же самые реплики, конфликты на ровном месте и многое другое, так же часто в зеркало нельзя смотреться. 1) Желательно перед сном расчесывать волосы 2)Умываясь нужно мысленно воспроизвести целый день все взгляды даже продавщицу при мелочной покупке, Нужно сказать: умывая лицо я смываю всю отрицаельную энергею весь негатив за сегодняшний день перечесляя (обиды злость ненависть зависть) и отпускаю с любовью на волю !!!с чувством благодарности за прожитый день !!!
Minira Hayarova
Алина,спасибо Вам большое!
Много чего.
Лень, интернет, телевизор, любые отрицательные эмоции.
Общение с некоторыми людьми. как Вы заметили тоже!
В Разговоры на неинтересные мне темы стараюсь не вступать, а если приходиться. то стараюсь внутренне отключиться, правда некоторые обижаются за невнимательность.
Прравда для меня самые энергоемкие разговоры - это жалобы на жизнь. В таких случаях перехожу в "наступление" и говорю. что мол сам виноват и пытаюсь объяснить в чем. Но по доброму, без криков и отрицательных эмоций!
Испытанная и причинённая физическая и душевная боль.
Такие "сорняки" могут забирать энергию, но только потому, что опираются на предшествующий негатив, связанный с болью.
Бестолковая суета.
Неправильное и тяжелое питание отнимает энергию
Пустые разговоры могут и добавлять энергии, если это творческо-радостное общение с шутками и ребячеством (для меня так) . Иные разговоры я считаю пустыми и не нужными (типа "ктоскемкогда", они действительно только опустошают) . А также отнимает энергию "несвобода", т. е. когда мы в повседневной жизни впихиваем себя в рамки и стандарты общества. Быть собой, быть как ребенок и будет счастье))
Общение с пустыми людьми....
Вы абсолютно правильно пишете про сорнячные разговоры.
Лучше их избегать.
Причем, если разговоры сорнячные, то и люди... ___того же поля... ___
Не получается избежать - сократить по возможности - после - душ и полчасика тишины.
Лучше их избегать.
Собственные негативные мысли о неблагоприятных последствиях наших поступков.
обычное движение)))
Однозначно энергию отнимают люди волею судеб ставшие вашими родственниками, которые только умеют, что все разбивать и проливать! С выпучеными глазами от не понимания собственной тупости и большими претензиями к окружающим, со своим самомнением относительно своей неземной красоты.
буквально все, главное не забывать ее пополнять
Стресс, очень много стреса, ето главная причина росхода нашей енергии.
маятники, с точки зрения "трансерфинга реальности"