Человеку предстоит понять другого человека как себя самого, а для того чтобы это сделать, нужно внимательней и глубже себя изучить.. .
обычно я говорю "осознание себя - это относительная интерпретация другого"
Человек, плохо знающий себя, плохо знает и остальных..
Психология
Как избавляться нужно от больного эгоизма ?
давай вырежу
не знаю, но жить с ним Невозможно.. так и орёт-Я Есть
Стать добрым и щедрым. Понять, что человечишко никто. Главней его Природа.
Эгоизм - зеир гуд!
Каждый человек эгоист в абсолютно полной мере! Не стройте иллюзий! Посмотрите внимательнее: ваше тело очень эгоистично, оно хочет ка-ка в метро и совсем не думает о личности, которая плохо владеет телом и не хочет ка-ка прямо тут в окружении сотен людей. Не делайте ка-ка не, потому что вам будет стыдно и не комфортно, а потому что другим будет пахнуть очень-очень. Подумайте об окружающих! ;)
Сами можете привести миллионы примеров в разных вариациях и отношениях с людьми/животными, да и вообще с окружающим миром.
КУпи слона
От эгоизма щедростью лечаться. Пускай эгоист поможет больному ребенку. Самому приятно станет) ) И как говорил Далай Лама: самый большой эгоист-алетруист. Это шутя конечно, суть в том что доброму человеку люди помогут (он им помог, а они ему:)))
попросите окружающих с радостью помогут!
Знать бы еще как отличить больной эгоизм от здорового.:)