Психология

Какие факторы влияют на уничтожение нравственности в людей?

Пожалуйста по вопросу, а не о том что когда то было тоже самое... Я спрашиваю именно сейчас. А как многие заметили в нашем бытие добавились и интернет, и колосальное количество каналов телевиденья, да и вообще резко изменился мир.
Нравственность предполагает наличие Идеалов.

Уничтожение Идеалов и есть главная причина того, что многим кажется, что мир становится безнравственным.

Создание в человеке мифа того, что он лишь есть, пьёт и спит, и в этом и состоит его счастье, то есть создание общества потребления - есть ГЛАВНАЯ задача нынешней массовой пропаганды, для того, чтобы было проще управлять той массой людей, что есть сейчас в Мире.

ВСЕ СМИ нацелены именно на создание такого мифа в человеке и уничтожение реально нужных ему Идеалов.

- Какие факторы влияют на уничтожение нравственности в людей?
- Экономика Мира (ДЕНЬГИ) заставила правителей массово обалванить народы.
Ольга Константинова
Лучший ответ
Эля Чумаченко идеалы и так были навязаны,нам прародителями,это не мир а люди становятся ,мир какой был такой и остался у него психики нет
Эля Чумаченко в вашем ответе имеют смысл только две последние строчки, вы пустослов
Айгуль Байкеева Многие имеют идеалы, но они безнравственны.

Или же нужен некий набор идеалов что бы быть нравственным? Если да то какой именно?
Обстоятельства - семья, окружение, просмотренные фильмы и кое-какие прочитанные книги тоже могут быть. Агрессия со стороны других и безнравственные поступки. Куча образцов для подражания.
Karina Bularga
Gangnam Style Просветленный (34064) 6 лет назад
Неправильное воспитание.
А атеизме лозуг которых:
Бери от жизни все! И они
берут при этом получают
спид!
Нравится Комментировать
Потакание низменным страстям...
Катрин Денев
Обожествление материальных ценностей в первую очередь.
Переоценка ценностей вообще.
Nastya Rzaeva
обогащение
Нравственность уничтожает отрицание бщности в регуляции действий человека в социуме. Основоной фактор - отсутствие всеобще принятой адекватной оценки деятельности человека. Мир не может измениься резко, разве что в следствии глобального стихийного бедствия. Развитие СМИ скорее косвенно влияет на осознание ценностей. Жизнь сейчас быстрее. Многое приходится упрощать, многое по - просту не замечать. Кому как удобнее. Каждый занят своим собственным благополучием. Но это ничего. Так - долго мы все равно не протянем. Следовательно - не за горами время, когда все начнет меняться к лучшему!
Влияние окружения.