Психология
Какие факторы влияют на уничтожение нравственности в людей?
Пожалуйста по вопросу, а не о том что когда то было тоже самое... Я спрашиваю именно сейчас. А как многие заметили в нашем бытие добавились и интернет, и колосальное количество каналов телевиденья, да и вообще резко изменился мир.
Нравственность предполагает наличие Идеалов.
Уничтожение Идеалов и есть главная причина того, что многим кажется, что мир становится безнравственным.
Создание в человеке мифа того, что он лишь есть, пьёт и спит, и в этом и состоит его счастье, то есть создание общества потребления - есть ГЛАВНАЯ задача нынешней массовой пропаганды, для того, чтобы было проще управлять той массой людей, что есть сейчас в Мире.
ВСЕ СМИ нацелены именно на создание такого мифа в человеке и уничтожение реально нужных ему Идеалов.
- Какие факторы влияют на уничтожение нравственности в людей?
- Экономика Мира (ДЕНЬГИ) заставила правителей массово обалванить народы.
Обстоятельства - семья, окружение, просмотренные фильмы и кое-какие прочитанные книги тоже могут быть. Агрессия со стороны других и безнравственные поступки. Куча образцов для подражания.
Gangnam Style Просветленный (34064) 6 лет назад
Неправильное воспитание.
А атеизме лозуг которых:
Бери от жизни все! И они
берут при этом получают
спид!
Нравится Комментировать
Неправильное воспитание.
А атеизме лозуг которых:
Бери от жизни все! И они
берут при этом получают
спид!
Нравится Комментировать
Потакание низменным страстям...
Обожествление материальных ценностей в первую очередь.
Переоценка ценностей вообще.
обогащение
Нравственность уничтожает отрицание бщности в регуляции действий человека в социуме. Основоной фактор - отсутствие всеобще принятой адекватной оценки деятельности человека. Мир не может измениься резко, разве что в следствии глобального стихийного бедствия. Развитие СМИ скорее косвенно влияет на осознание ценностей. Жизнь сейчас быстрее. Многое приходится упрощать, многое по - просту не замечать. Кому как удобнее. Каждый занят своим собственным благополучием. Но это ничего. Так - долго мы все равно не протянем. Следовательно - не за горами время, когда все начнет меняться к лучшему!
Влияние окружения.