Психология

Какие факторы влияют на ...Удачу ???)

По большому счету, таких факторов два: ) Они являются следствием того, что у человека есть два главных вида удачи: небесная и человеческая.
Небесная удача - это то, с чем мы приходим в этот мир и что мы не можем изменить. Это наша генетика, родители, страна, в которой мы родились, та же астрология (имеется в виду информация, заложенная во времени, дне, месяце и часе нашего рождения) .
Человеческая удача - это выбор, сделанный нами: мы относимся к ситуации с юмором или хватаемся за пистолет, учимся или нет. Человеческая удача зависит не столько от характера, сколько от того, что человек предпринимает в своей жизни, и как он к этому ОТНОСИТСЯ (ведь, в сущности, человек страдает не столько от того, что с ним происходит, сколько от того, как он этому относится) - то есть это когда при одних и тех же обстоятельствах разные люди имеют совершенно разные результаты. Так что "хвост" удачи - это правильный ВЫБОР на развилках жизни. При обязательном соблюдении принципа отстраненности и независимости от объекта:.... чем менее мы привязаны к цели, тем быстрее её достижение.
Есть ещё один момент из-за которого удача не придёт никогда - это склонность к негативизму. Именно она заставляет нас выражать недовольство и выбирать неблагоприятное ответвление. Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что "беда никогда не приходит одна" и ни о какой удачи речи быть не может. Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а (опять- таки! ) за нашим ОТНОШЕНИЕМ к ней. Закономерность "беда и или удача) формируется (опять - таки! ) нашим ВЫБОРОМ, который мы делаем на развилках жизни. Анализируя степень своей склонности к негативизму, можно составить себе представление, куда нас уводит за всю жизнь такая вот вереница негативных ответвлений и придти к позитивному развитию событий, которое и "пестует" удачу.
Elena Krankauskaite
Elena Krankauskaite
85 092
Лучший ответ
Елена Слепнёва Это Ваши мысли ???
воля в выполнении намерения
DU
Dilfuza Usmanova
69 036
Случай и время.
цель и настроение человека
Елена, Сибирь
Елена, Сибирь
21 750
Ох, ну когда как. Все как-то неоднозначно.
Иногда ради удач нужно умение ждать, терпеть, верить, работоспособность иногда нужна, а иногда живи себе да живи без факторов. Есть люди, которые странным образом притягивают удачу.
в психологии такого понятия как удача нет))))))))))) ) а вообще она зависит от энергии луны, венеры и юпитера... в зависимости от типа удачи))))
Husniya Shermatova
Husniya Shermatova
4 594

Похожие вопросы