Психология

Вопрос психологический. Про мои взаимоотношения с людьми. (внутри)

Ситуация: я очень открытый искренний честный человек. Не могу говорить неправду, обманывать, юлить, мстить строить козни, плести интриги и т.д.. Меня это стало напрягать в последнее время... Иногда даже мне кажется, что я веду себя как глупышка. Но не могу я вести себя иначе. Не могу -врать - и помнить где чего кому и сколько наврала, говорить неправду, заведомо, из личной выгоды, шантажировать кого-то или подлизываться к начальству... постоянно думать о корысти и мести. С одной стороны это хорошо, я постоянно на легке в голове и душе... Мне не нужно отягощать себя горестными думами, не нужно бояться ничего, в плане раскрытия обманов и прочее, что конечно же сказывается на здоровье... Т.е. сплю спокойно как говорится, камня в груди не ношу и это важно для меня... Но всё-таки, бытует мнение, что простота - хуже воровства. Или моя сила и хитрость и есть в моей простоте? И не такая она уж простая, эта простота....Иногда и такое бывало...Порой люди шарахались и таинственно наблюдали ...А про себя может плохое думали в мою сторону. ..А как вы думаете, стоит ли мне меняться, права я или неправа в своём поведении... И какие советы можете мне дать? Заранее спасибо за искренние добрые ответы.
Вы спите спокойно, всегда чувствуете себя легко и вполне гармонично.. . Какая разница, что там и где бытует?
Вы же не думаете, надеюсь, что надо измениться, чтобы и страх появился, и боль головная, и сны неспокойные, и вечная подозрительность и яд в душе, но зато - как у всех? Сознательное изменение в худшую сторону - что может быть глупее?
Вы правы в своём поведении. Что бы там кто ни думал. Единственный совет - поменьше на других оглядывайтесь. У Вас своя жизнь...
Людмила Махонина
Лучший ответ
а я наоборот всегда вру - даже сейчас )))
Альвина Вольф
Ситуация: я очень открытый искренний честный человек. Не могу говорить неправду, обманывать, юлить, мстить строить козни, плести интриги и т. д. .
- И что, у Вас нет никаких недостатков.
- Есть ..но один и маленький, маленький. .
- Какой. .
Я всё вру. .
" Порой люди шарахались.. А про себя может плохое думали... "
Так Вы правду говорите и пр. для того, чтобы людям угодить? Так для всех мил не будешь. А если честность и пр. Ваша черта характера, значит иначе быть у Вас не может, тогда вопрос - откуда сомнения? ! Зачем Вам зачет/не зачет? Для чего? ! Или все же Вы так себя ведете совсем по иной причине?!
Елена Лобанова
Красивые тюльпаны, к сожалению не знаю вашего настоящего имени, дожив до 48 лет, я до сих пор не знаю, хороша ли она ПРОСТОТА. Но я стараюсь быть ПРОСТОЙ, т. е. самой собой. И люди воспринимают меня очень позитивно, легко и по-свойски. Будьте собой.
Что то уж больно положительный портрет получился.:) Но как то противоречиво: "Меня стало напрягать в последнее время-"камня в груди не ношу","с одной стороны хорошо.. "-"но все таки бытует мнение.... " и самое главное где оно бытует, в головах окружающих или в вашей? Не обижайтесь ради бога. но мне кажется, что вы через чур идеализировали себя .а сейчас за сомневались и это хорошо.:), от сюда и противоречия. Ко всему тому .что вы перечисли из того. что вам не нравится и из того. что вы не хотите делать. можно найти синонимы. меняющие восприятие этих качеств с отрицательных на положительные и наоборот. "Плохо" или "хорошо".в данном случае-это в зависимости где .как и почему. Я думаю меняться стоит. как говорят: "будь проще и к тебе потянутся".
Ирина Юрова
если не тролль, то гармония с собственным внутренним миром, наверное, для многих --недосягаемая мечта. а про поговорку -по-моему там про простоту в смысле глупости, а не честности .удачи