Психология
Я уже давно сама себя не уважаю. Да и как уважать?
Все началось после окончания института. Такая апатия накатила! Я даже не нашла сил искать работу по специальности, а работаю на прежнем месте, хотя и чувствую себя все хуже и хуже морально. Более того, я не уверена, действительна ли нужна мне работа по специальности, и чего вообще от жизни хочу. Но все равно свою нынешнюю работу просто ненавижу, кажется пошла хоть бы куда, лишь бы подальше от этой сферы. И начальство, кажется, стало это замечать, все чаще ругает. В настоящее время я в отпуске, но от сознание того, что придется потом идти на работу, а я не умею даже первый шаг сделать по направлению к поиску новой работу, портится настроение и вновь понимаешь бессмысленность жизни. Хотелось бы посоветоваться, но не знаю с кемЮ, боюсь осуждений.
Вам жизненно необходимо сменить работу. Пуст не по специальности (кстати, что за специальность? ) Но если вас воротит от того, что вы делаете, надо бежать. Иначе вы просто совершаете преступление по отношению к самой себе. Причем тут "уважаю" не "уважаю"?! Это ваша жизнь, она у вас одна, и её надо прожить, а не промучиться.

Трудно делать, то что не хочется. .
У меня много раз такое было в жизни. .
Лучше--ничего, чем страдать из-за такой работы, которая источает, отнимает силы...
У меня много раз такое было в жизни. .
Это ж надо загнать себя в такое болото! Если вам так нравится страдать, можно еще морить себя голодом, ходить в тряпье. Встряхнитесь и приведите жизнь свою в порядок. Вам, как я понимаю, еще семью создавать, что вы ней будете делать таким киселем?
Валентина Дубовская
А семью создавать НЕ буду. Хватит с меня!
Вот тебе, девочка книжечка. Читай, дорогая, и все наладиться.
http://www.theosophy.ru/lib/dl-prakt.htm
Я уже отвечал на Ваш вопрос - предложением метода анализа "от противного". Но, по-моему, проблема Ваша глубже.. . Возможно, Вы избрали не ту профессию? ! Либо же, в Вашей жизни произошли события, наложившие глубокий депрессивный отпечаток? Рекомендую обратиться к психологу-консультанту (лично, вживую) . Здесь этот вопрос, по-моему, не решить. Говорю как психолог-консультант)))
Ирина скинь мне фотки своих ладоней- тогда и поговорим
Ну а что-то вам же нравится делать?
Не пробовали себя в той стези, которая вам по душе?
я тоже не уважаю и мне хорошо)