Психология

Как повысить самооценку? как стать интересной людям?

Я не скажу что я некрасивая,некчемная девушка, но о любви к себе речи нет.. Не знаю почему. Смотрю на своих подруг-красивые девушки, веселые, всегда в центре внимания, имеют какие то свои интересы, увлекаются чем то. Я занимаюсь танцами но много пользы в развитии в себе каких либо качество они не приносят. Еще я считаю что я не интересна людям. Смотрю на фотографии и думаю что все они плохие, там что то не так, тут. Я не общительная. Но всегда хотела быть такой. Точнее я была такой, но лет 5 назад все поменялось, не знаю почему. Давят еще бывшие "подружки" которые только и мечтают утопить меня в грязи. С парнем ссор много из за моей неуверенности в себе. Не знаю что делать!?!?Я хочу быть общительной, веселой девушкой, у которой нет проблем в общении с людьми, которую любят и уважают! Что делать? как не бояться банально позвать знакомых куда либо? ведь даже это мне сложно сделать, тк считаю что уж со мной то никто не захочет никуда идти. Как быть? заранее огромное спасибо!
Отсасывать
...но с умом
Гулбарам Сатыбалдина
Лучший ответ
Не пытаться стать интересной людям. Не пытаться повысить самооценку ( это занятие нарциссов, бросьте это) . Не пытаться любить себя ( это самовлюбленность, зачем это?) .
Просто больше ищите: ищите людей, у которых те же интересы, что и у вас. Тогда они не будут отказываться встречаться с вами. Пока что, кажется, вы упираетесь в каких-то конкретных людей, которым непременно хотите навязать свое общество. В мире несколько миллиардов человек, ищите похожих на вас, и все. Не ломитесь к тем, которые не хотят.
Елена, первое, что Вы должны сделать - это сменить угол зрения и формулировки. Вы самы поставили себе рамки, значить сами можете их убрать или отдалить. Меньше рефлексируйте и давайте оценки своим поступкам. Меньше думайте, что о Вас подумают или подумали или могут подумать и могут косо посмотреть. Из Вашего вопроса я не заметил, что Вы себя вообще любите. А это большая проблема. Человек должен любить себя иначе его никто не будет любить.
Вы одна и неповторимая. Вы - личноть! Какое мнение подруг, какое нафиг - утопить в грязи. Вы сами тормозите. Хотите делать что-то - делайте. Пусть лучше Вы будете переживать за сделанное, чем за несделанное! Да, Вы можете проиграть сет, но если Вы не начнёте - Вы не выиграете игру.
А в старосте, когда Вы это осознатете, будет гораздо хуже!
Действуйте больше, рефлексируйте меньше.
Самое сложное для человека ето когда он себя не дооценивает. Если Ви сумели виложить ету информацию в интернете, не боясь за то что Вам ответят, также поступайте и в реальности. Чем дольше Ви будете себя готовить и заставлять ждать, тем бистрее пробежит жизнь. Вставайте зза стола, берите телефон и звоните приглашайте друзей на прогулку в парк, или на озеро или в клуб, а там все увидите, но делать что то нужно, не сидеть же Вам перед компютером всю жизнь так как нам.
Просто полюбить себя. А также найти в себе побольше хороших качеств и избавиться вот от таких настроений: "еще я считаю что я не интересна людям" и т. п.
Всё в ваших руках, а не в руках людей, от чьего мнения вы зависите. Удачи