Психология

Нужен совет адекватного человека

У меня есть двоюродная сестра,мне 18,ей 19...мы с ней раньше были лучшими подругами...но она постоянно врет...и вобщем много чего она уже натворила....потом она оскорбила мою маму,на меня за глаза гадости говорила и поссорила меня с другом(хотя я его таковым уже не считаю)...короче много чего она наделала...отя что говорить про меня,если она свою мать родную матом кроет...мы пол года уже не общаемся,но недавно она меня поздравила с др(под давлением матери,я больше чем уверена,но все же)..а скоро и у нее др...это теперь и я "должна" ее поздравить...но я с этим человеком не очу ничего абсолютно иметь общего больше.И на прощение она не заслуживает...посоветуйте,как быть
Elena Amoremio
а как вы думаете люди в светском обществе / политике / дипломатии живут ?
искренне и сердечно улыбаются друг другу ?
вот то то и оно ))) правила приличия и поведения в обществе не зря придумывали,
так что засуньте свои эмоции подальше, улыбку получезарней нацепите и вперёд )))

а так вообще самое время от семьи отрываться, жить своей жизнью,
и сохранять только необходимые для поддержания приличий контакты,
которыми как раз и являются поздравления с днем рождения и новым годом
Любовь Черняева
Лучший ответ
Поздравь, ее грехи-они только ее, не бери на себя. . Она сама заплатит со временем.. обязательно..
ой да что такого с ДР поздравить. Поздравьте да и все.
Оля Чубыкина
Варианта 2.
Напиши сухое поздравление, но на дальнейшие контакты не иди.
Не поздравляй, твое право.
в принципе, всё уже сказали. или сухо отписаться, или порвать отношения. я бы второе выбрала
Держись от таких людей подальше.
Я бы прекратила вские отношения. но покойно, без злости и ненависти: Бог ей судья
Поздравьте - от простых слов - от Вас не убудет... только поздравление должно быть официальным, сухим и коротким. Вроде-бы и приличия соблюла и на место поставила - ЕЁ САМА КОРОЛЕВА поздравила.
Марина Кемова
Если Ваша душа кричит нет так что ж Вы еще совета спрашиваете.
Madina Sherkulova
Очень знакомая ситуация ((( Можешь не поздравлять. Любой контакт будет тянуть за собой следующий и т. д. и эта история никогда не закончится. Если не хочешь общаться, не общайся. Не мучай себя из-за чужих убеждений. не злись на неё, просто держись подальше. Такие люди не меняются, а с возрастом только хуже становятся.
Людмила, простите Вашу сестру и, конечно же, поздравьте её с Днём рождения!
Подарите ей частичку любви, которой ей так не хватает и которую она, видимо, недополучила в детстве (об этом говорит её поведение)

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. "
Нет, вы ничего ей не должны, и не обязанны с ней общатся. Дво-я сестра, это еще не повод мирится с ее поведением
Юлия Игишева
У меня такая же двоюродная сестра есть - источник сплетней, склоков и наговоров в нашей семье! Я стала с ней вежливо-холодна, просто как к публичному человеку, с которым вынужденна общаться. Помогло. Правда сейчас нам уже - ей 32, а мне 28.
Не волнуйтесь, вы уже сами ответили на свой вопрос.., от таких людей надо быть подальше, пусть даже и родственники.., она может и в будущем испортить вам семейную жизнь.., просто не отвечайте на знаки внимания, не поздравляйте...
Та
Танюшка
Поздравьте, не будьте не воспитанной. Она сама не ведает, что творит.
Поздравь, просто поздравь, безо всяких открыток и подарков. Все-таки вы были подругами, покажи ей, что не забыла. Но форма твоего поздравления будет говорить то, как ты к ней относишься сейчас. Пусть это даже не смс-ка будет (зачем на нее такие деньги тратить) . Просто в контакте напиши: " С днем рождения"