Не думаю, что это возможно.
Пока проблема не будет решена внутри себя... интерес к ней не исчезнет.
И рано или поздно в жизни, из которой никогда не будет исключено ни капли того что может расстроить, разочаровать, обрадовать или воскресить, человек будет видеть то, что его трогает... бо проблема внутри него самого.
И можно бежать от себя долго-долго, но безуспешно.
Жизнь не изменится никогда. Меняется взгляд, отношение конткретного человека к эпизоду.
И что бы настроение у человека не портилось в будущем, ни в отношении этой темы, ни в отношении другой подобной, которая будет встречаться впредь, ведь он не решил проблему, а спрятался от неё..ему нужно изменить свой личный взгляд .
Доброе утро !
Психология
Можно ли интересующую тему не поднимать никогда, чтобы не испортилось настроение?...
Можно, мы же свободны)) ) Хотим--говорим, хотим--молчим. Даосисты верят, что всё пройдёт и придёт само собой, так зачем мучать себя и других?) Вот только в жизни делается всё не так.
Поэтому люди несчастны, приносят боль друг другу без необходимости, только бы утвердиться и потешить своё самолюбие. А потом сожалеют, а назад не вернёшься, чтобы забрать свои слова. Китайцы говорили "Подумай, прежде чем подумать"...
Я в комментариях к вашему ответу на мой вопрос ответила) Удачи!
Конечно можно. Я в одной книжке читала: "Прежде чем спросить, ты очень хорошо подумай, а действительно ли ты хочешь услышать ответ (готов ли ты к ответу) ". Иногда мы предполагаем, что нам ответят и эти предположения нас не радуют. Так зачем испытывать судьбу и портить себе настроение, не лучше ли оставить все как есть?:))