Психология

В каких случаях на флоте мат неуместен?

Lyuba Timganova
Это является страшным секретом который свято охраняют все моряки от сухопутных и за открытие оного каждому моряку грозит страшная кара - превращение в осьминога и отправка в японский ресторан. Но я так и быть расскажу, так щас являюсь моряком сухопутным и живу в дали от морей и окиянов, авось пронесет.
В давние давние времена, жил был царь преогромнейшего роста и ему везде было тесно и душно, вот он ходил с топором и прорубал окна куда только сможет простора для. И вот как то рубанул наугад в одном месте, а там страна Голландия и корабли стоят, мноого. И так они ему понравились, что он таких и себе захотел построить и по окиянам на них ходить ибо там не тесно. Вот вылез он в Голландию, плотником прикинувшись походил поработал и разузнав секреты их постройки опять в Россию вернулся. И понастроил кораблей и даже гавань ( это гараж такой моряцкий) для них забахал, а назвали тот гараж Петербург ( но это отдельная история) Корабли то он построил да вот не плывут они и все, не при ветре не плывут не при штиле, и что только не делали даже хором в паруса дули и ладаном обкуривали и даже подвыпив, парочку попов об борт хряснули (шампанское выдули еще при постройке) не с места и все тут. А голландские вовсю бегают.
Запечалился великий царь, да еще жена достала и он так как был все таки русским человеком отправился подальше от жены пить горькую в свой гараж (отсель и традиция пить в гаражах пошла) Петербургом называемый. Пил он пил а дело не двигалось. И вот как то раз уснул царь великан и явился ему во сне великан еще его больше, бородища огромная, глаза горят, в руке трезубец и что не слово то мат. И говорит тот великан
- "дурак ты дурак хоть и царь, ты что не знаешь что земля твоя в стародавние времена заколдована и что на ней построено не ездит и не плавает, ты сам то посмотри в Аглицкой коляске ездишь и бояре твои в немецких, ибо у ваших вечно колеса отваливаются".
Еще больше закручинился царь и спрашивает -" а неужто ничего сделать нельзя? "
"Как же нельзя клык ты моржовый так твою растак" - ответствует матерщинник с вилами морскими- "зачем же тадыть я к тебе явился, есть у меня заклинание лютое силы страшной и хочу я тебя им одарить, ибо люб ты мне ростом и своим отношение к выпивке, называется оно "*бическая сила" но что бы оно не истощалось со временем, для постоянной подпитки все моряки твоей страны должны говорить на таком языке как я.
Испугался царь -" что ты милейший у меня то уши завяли тебя слушая, а ведь я все Голландские кабаки обшарил, как можно что бы морячки мои так говорили? "
- а ну пошел ты тогда, раз не хочешь
Подумал царь, подумал и согласился. Распили они бутылочку.. . бочонок.. . бочку рома ямайского под селедочку балтийскую скрепив тем самым договор намертво. . Вот с тех пор на *бической силе флот Российский и держится, и мат должен литься непрерывно ибо в противном случае потонут все разом и ничего не останется кроме булька.

зы Слова Дядьки с трезубцем даны в моем вольном переводе ибо модерация.
Рузания Мусина
Лучший ответ
если красиво преподнести то везде будет уместным
У нас на флоте за такие вопросы - за хуй, и за борт!
Тома Ковригина
На флоте мат ваще ни в борщ, ни в Красную Армию.. мат в спортзале уместен.
А на флоте уместны вёсла.
Или ласты.
Или русалки.
Вы меня совсем запутали!
Diana Nurmurzaeva
Подъем флага, присутствие в кают-компании, доклад о смене вахты, да вообще любой доклад и т. д. и т. п.. . намного меньше ситуаций, когда он применим... в основном это непринужденное общение между начальником-подчиненным, швартовка, совещания и т. д. и т. п. Есть чудесный сборник рассказов "Расстрелять" А. М. Покровский, прочитаете - не останется вопросов...))))