Психология
кто знаком с методом визуализации в психологии? Кто-нибудь испробовал это на себе?
психологи утверждают, что человек сам творит свою жизнь на уровне своего подсознания. Если чего-то очень сильно захотеть и постоянно предсталять что ты этого добился, это случится. Каково ваше мнение на этот счет?
Ну конечно, люди, которые добились успеха, наверняка часто представляли себе, как это случится, может быть и в деталях. Только обратное не всегда верно.. . вряд ли они этим ограничивались. "Успех" -- это социальный процесс, а не продукт "подсознания". Бессознательные процессы могут только придавать энергию в нужном направлении.. . если заменять деятельность "постоянным представлением", можно оказаться совсем не там, где предполагалось.. . 8))
)))Мария? )
Насчет хорошего проблема, не всегда получается. А вот если думаешь о плохом, то оно обязательно случится, это точно. Вообще все зависит от личности и внушаемости. Это как с гороскопами, прослушал с утра на текущий день и вроде все сбылось, а почитал гороскопы за прошлые дни ничего не сбылось. Воспринимая некую информацию, пропуская через себя мы как бы готовим наш организм к определенным событиям. Но вы вероятно прекрасно понимаете, что если просто представлять и при этом ничего не делать, то скорее всего результат будет отрицательным. Или если возжелать чего-то нереального.. . В общем здравый рассудок всегда поможет :-)
Моделирование желаемого - это возможно! Визуализация должна быть очень отчётливой в объёме, цвете, запахе и во всём что окружает ваш объект. Если это не получается легко и отчётливо, значит этот " предмет" вам не нужен, может быть пока...
Мыслеформы. То что видишь о себе - то и притягиваешь на самом деле. Плохое притягивает плохое. Хорошее притягивает хорошее.
кинесетику трудно рисовать картинки в своём воображении (сознании) , есть метод коллажа
Прекрасный вопрос! Лично я свободно представляю себе разные ситуации вплоть до голосов и сопутствующих ощущений как тепло, холод или радость... знаю и видела про это в фильме "Секрет" . Сама тоже пробовала и пробую но результаты в процессе наверно...)) ) Наверное должна быть глубина изменений мирровозрения с пессимистичного на оптимистичный а с этим у меня проблемма..)))
Визуализация - методика хорошая, только часто делают ошибки, от сюда и не совсем качественный результат. При визуализации необходимо, четко и в мельчайших подробносстях фактически пережить все те мысли формы, что себе представляете, только при таком раскладе будет тот результат к которому вы стремитесь.