Психология

В последнее время у меня жуткая депрессия...

как от нее избавиться? Множество всяких рекомендаций выполняла, и шопинг устраивала, и с друзьями встречалась, и даже апельсинов по квартире разложила, но толку нет. Я срываюсь по-любому поводу, меня все дико раздражает, могу расплакаться из-за малейшей причины, вплоть до того если на меня не так посмотрели. Дома все отлично, любящий мужчина рядом, сыночек здоров, финансовое положение стабильное, не беременна. Я просто боюсь своим нынешним поведением навредить себе, может кто-нибудь пооветует способ избавиться от этого состояния, и вообще что со мной такое???
Не стоит себя обманывать. Вы старательно вписываете себя в общепринятые рамки и модели благополучной жизни. Но рамки Вам узки. Конечно, количество эндорфинов снижается в темное время года, но дело ведь не только в этом? В жизни что-то идет не так, а Вы пытаетесь убедить всех и себя в обратном. Можно сколько угодно это заедать шопингом, апельсинами и запивать алкоголем с друзьями или без друзей, можно сколько угодно твердить: "У меня все хорошо". Что-то не так. Вы недовольны чем-то, в чем сами себе боитесь (или стыдитесь? ) признаться. Потому что хотеть чего-то еще кроме стандартного набора внешних атрибутов счастья, который у Вас имеется, не принято, неправильно, нехорошо, стыдно, непристало, не по годам (нужное добавить, ненужное вычеркнуть) . Дайте себе право быть живой. Для начала просто дайте себе право чувствовать то, что чувствуется. Пусть это даже гнев и раздражение. А там - смотрите, кроме Вас ведь никто не знает, чего Вы хотите на самом деле.
Алина Пелепелина
Лучший ответ
Татьяна Световостокова может проблема в смене работы? На предыдущей меня очень ценили, но я сменила на более прибыльную (переманили), но тут меня не ценят, не видят, не замечают....
Лечение только медикаментозное...
как бы вы объяснили человеку, что человек является желанием получить? это желание делятся на телесные желания (еда, секс. семья) , и желания общественные (богатства, слава, знания). до определенного времени человек может наполнить (насладится) эти желания, но в один прекрасный момент он вдруг ощущает что эти желания не могут его наполнить (депресняк). почему это происходит? потому что в нем рождается новое желание к духовному (не самому насладится, а наслаждать других).. .и то что эгоизм человека, который хочет только насладится, воспринимает отдачу (наслаждать других) как депресняк.. .
посмотрите, может поможет.. .http://www.kab.tv/rus/
хорошую сказочку рассказала-аж слеза прошибла. с тобой ничего страшного- просто критические дни- пройдет (надеюсь)
Татьяна Световостокова что ж с таким сарказмом-то ответили? Вам от этого легче стало??? мне нет
в отпуск надо ехать. отдыхать, сменить обстановку
возьми бутылочку Клико и переслушай Фигаро
Даша Смирнова
Самый верняковый способ - пить чай из зверобоя!! ! Этот чай есть лучшим в мире лекарством от депресии. На втором месте после хорошего секса.
Татьяна Световостокова ЫЫЫЫыыыыыы, зверобой не рекомендуют пить при приеме противозачаточных средств, и сексом нельзя заниматься у меня недавно был выкидыш....а может и правда это все из-за секса я ж без него не могу!