Психология
Дайте дельный совет.
Как стать сильной личность,что бы не плакать когда тебя обижают или растраивают? может кто знает?и это возможно?
Ну я например такой. Не умею обижаться и не расстраиваюсь почти никогда. Это возможно. А как?
Наверно в детстве слишком часто обижался, через многие разочарования прошёл. Это меня закалило и я стал в этом отношении пофигистом. Вдумайся: зачем обижаться? Если ты не хочешь общаться с человеком - забудь его. А если это близкий - просто пропусти мимо ушей. Это очень просто. Не принимай обычные обиды близко к сердцу, даже если тебя обматерили или обругали. Зачем на обиды эти никчёмные тратить свои нервы (здоровье) ? Меня хоть как могут обозвать или обидеть - я лишь посмеюсь и останусь счастливым человеком.
как только Вам захочется на кого-то обидеться (ну, или если не захочется, а Вы всё равно ненароком "надуетесь", рассердитесь) вспомните, что это свойственно именно бесам - обижаться на кого-то.. .
А Вы ж не хотите быть похожей на злого духа, не так ли? Вот и не будьте похожи: не обижайтесь!
Надежда Латышева
спасибо за совет)))
Разрешить себе быть собой.
Плакать, когда больно, расстраиваться, когда обидно... давать выход своим чувствам.
Это не слабость, это норма.
Как только Вы перестанете себя осуждать и концентрироваться на этом.. . вопрос решится сам собой.
Удачи Вам )
Это не слабость, это норма.
Удачи Вам )
Это не к чему.
Получится не сильная, а жестокая личность. Человек обязан уметь плакать, когда надо.
На самом деле мир чист и никто никого обидеть не может.
Это только люди придумали себе условности: вот это вот - обидно, а вот это вот - нет.
А я себе никаких условностей не придумывала, и считаю, что обижаться - это абсолютно бесполезное занятие.
Подумайте, ведь обида Вам вообще ничего не даёт.
В меня плюнули - человек неумело управляет своей слюной, осуждают - людям нечем заняться, бедные в мире столько всего интересного, ругают - достойны сожаления, злоба их разрушает и нервирует, обманули - просто обладают плохой памятью.
Надежда Латышева
спасибо вам большое за поддержку)и за совет)
* Роберт Цюра прав. )) Я с юмором отношусь к нападкам других... они злятся, а я ещё подзадориваю, пусть злятся - смешно. Сумейте улыбнуться через силу первый раз, дальше будет легче. И соответственно оставайтесь на вопросах и ответах.))
Надежда Латышева
спасибо вам большое за совет)))
потусуйся на вопросах=ответах
Возможно. нужно научиться управлять своими эмоциями.
Достичь определённой цели- этот придаёт уверенность.
А ещё нужно знать своё истинное предназначение.
Энергетику подкачайте
самую сильную боль приносит родной человек. вот и ищи выход отсюда.
Чудо средства к сожалению нет, нужно просто стараться держать себя в руках, стараться всегда иметь чёткое решение и самому или самой быть как бы "на коне", быть над ситуацией, а не погружаться в неё, всегда нужно стараться всё делать чётко, не спать. Всё это конечно помогает, но помогает ровно на столько на сколько мы это действительно используем, но это не всегда может получится, но чем больше используем, тем лучше у нас выходит.
Но волю чувствам, наверное иногда нужно давать, но момент не они должны выбирать, а мы сами.
безчувственная незначит сильная
люди, обижающие и расстраивающие не достойны Ваших слёз и малодостойны жизни. И уж всяко не достойны Вашего внимания
Плакать можно и полезно, поверить в слова ничтожных людей - никогда! Слова плохих людей не пускать далее ушей, обиды далее сознания, в "душу и сердце" пропускайте только : доброе и мудрое! Максима: не брать тяжёлого в руки и дурного в голову !
возможно, надо только поверить в себя
Возможно. Тебе нужно занятие, которое смогло бы погрузить тебя полностью, с удовольствием. Это может быть спорт (бег) , готовка еды или просто встреча с веселыми друзьями.
Или, когда наступает печаль, попробуй вспомнить какое-нибудь классное время, которые ты когда-то провела, или проведешь. Это может быть какая-то поездка на отдых, безумный поступок или приятный подарок.