Психология

Человека много раз бросали, предавали, он не верит людям. Как ему помочь?

Если раньше верил, то это пройдет, со временем, когда зарастут раны. И еще ему надо понять тех, кто предал и бросил. Понять, что есть такой тип людей. Понять, что есть другие, настоящие. . Вот когда он таких встретит, тогда все и пройдет.
Татьяна Петропавловская
Лучший ответ
Ну я людям не верю. ( мягко сказано) . Только мне помочь вряд ли можно.
Мне любая помощь- вмешательство в мои дела. .
Так что сами смотрите.
Впрочем если хотите то пробуйте, только разрешения сначала спросите. Иначе ваша помощь может быть прямо обратным воспринята.
Не бросать и не предавать ^^
А Вы уверены, что ему нужна Ваша помощь . Если его бросают и предают, значит он абсолютно не умеет разбираться в людях Дело ведь не в людях, а в нём. Обычно такие события -это ОПЫТ. Так почему же он не пользуется этим опытом Именно это ему и нужно понять. Удачи )))
Алина Харламова Не всякий опыт каждому на пользу.
Люди разные.
Освоить приемы... воровства способен каждый, а у кого то даже есть повышенные способности( например из меня бы мог выйти карманник высокого уровня, особая ловкость рук невидимая глазу,еще в школе развлекался переворачиванием значков у одноклассников ). Но ворует не каждый. Даже если вокруг ворует большинство и это почти норма. Не может человек это принять. Вот я не могу.
Так же и не всякий опыт может быть принят.
Можно сломать. Можно убить. Но не всякого удастся научить самому делать то, что он считает в душе подлым или нечестным.

Конечно есть и поговорка: дурака учить.только портить.

Есть и природные способности, у всех разные и в разном.
Кто то легко учится разбираться в людях.а кого то этому не научить никогда. Как слепого телевизор смотреть.
От " опыта"станет еще хуже. Недоверие переходящее в антипатию и ненависть ко всем . Или апатия и безучастность.
никак... все сугубо индивидуально
Не стоит. Ему уже помогли понять сущность человеческую. :-)
Объяснить ему, что это ценнейший опыт.
Помогите, чтоб не наступал на одни и те же грабли.
Katrina Savchenko
нянчиться с ним всю жисть
Назым_ Аброева
Может он (она) просто хороший человек, может на таких как он (она) и держится все общество, а то бы перестреляли бы все друг друга
верить он не будет ( если на самом деле предавали и бросали) .

Я в детстве видела лохматого щенка, который прятался, как только видел людей, хотя есть, пока никто не видит - ходил во двор, потом оказалось, что весь помет щенят хозяин зарыл, т. е. так хотел их всех прикончить, а этот выкопался, сам, с тех пор у него торчала в разные стороны и "против шерсти" шерсть и он так и не давался в руки даже детям.. .

люди ничем не отличаются, сможешь его поймать отогреть? вряд ли...
Оленька ***