Психология

Чем отличаются призраки будущего...от призраков прошлого?

Увы, "голоса прошлого" отдаются эхом в нашем настоящем, поэтому и возникает Страх перед будущим.
Зачастую, мы боимся самих себя, тех "призраков", которые в нас дремлют.. .

Призраки прошлого нас стыдят, а призраки будущего - пугают.. .
"стыд" и "страх" надежно удерживают людей в привычных рамках обыденности.
Елена Козлова
Лучший ответ
Екатерина Величкова Добрый вечер, Евгений!
Две Радости- Рэп И Сладости) А знаете, за своё прошлое я не только стыжусь, прошлое зачастую помогает настоящему не втянуть "в привычные рамки обыденности", и будущего я не боюсь, что боятся того, что ещё не наступило.
Зачем всё время стыдится того, что уже было, и ни к чему пугаться того, что ещё не наступило?
Делай, что должно...и пусть будет, что будет.. Т.Ф.
тем что одни уже были и их боятся не нужно а другие только будут и вот это опасно
если вы посмотрите на пространство времени, то структурно будущее и прошлое не отличаются.
Точно также как можно изменить будущее, точно также можно изменить прошлое.
Существуют много вариаций линий развития прошлого и будущего, но доминанта линии времени формируется работой сознания или энергией многих живых существ.
Меняя направление вектора многих душ, можно поменять течение времени будущего.
Или даже если самому сконцентрироваться на определённом событии, то можно его изменить (при условии, если вы хотя бы можете предвидеть это событие)
Я так думаю!
В прошлом призраков будущего нет, а вот призраки прошлого вполне могут появиться в будущем ...неправда ли?!.. =)) Т. Ф.
Неизвестно что можно ждать от призраков будущего-они страшнее
Ничем все они иллюзии пустые
Иных уж нет, а те далече....)))
Ira Vorogushina
отсутствием запаха нафталина и свисающей паутины....
Призраки будущего опаснее )
"Призраки будущего" - будущие призраки.
"Когда на суд безмолвных, тайных дум
я вызываю голоса былого,
утраты все приходят мне на ум,
и старой болью я болею снова. "
Отличаются "датой рождения".