Психология

Будущее зависит от прошлого?

Оксана Хохлова
Если условно обозначить "прошлое" как "опыт, пройденный путь, траектория" , настоящее -точкой покоя, то будущая "функция графика" несомненно будет Зависеть от того как мы проанализируем этот опыт, самостоятельно или с чьей-либо помощью найдём "+" и "-" , соберём достаточно новых знаний и сил, не забывая при этом важную составляющую любого движения - Силу Воли ...Прошлого не надо бояться, недооценивать или превозносить, впадать в зависимость или *зацикливаться" на нём... из него нужно Делать выводы ради понимания Настоящего и улучшения Будущего
Ольга Чихранова
Лучший ответ
Как ты догадалась?? ? Вот это проницательность!
Оксана Хохлова До вашей уникальной проницательности мне ещё далеко)))
/Встреча/ кирпича с головой обусловлена /цепью/ взаимосвязанных событий как одного так и другой ..))
Дроздова Ирина
Прошлое идет за нами пока мы в Пути.
скорее зависит от настоящего)
прошлого нет, как и будущего
не всегда ДНК рулит бывают и мутации. . ёрничаю
Aigerim Abdol
Оксана Хохлова Не ёрничайте.
Раз такие медиумы современности как Эдгар Кейси и Ванга могли видеть будущее, значит будущее существует, независимо от прошлого.
Хадича Цупрун
Опосредовано.
Через самого человека.
В прошлом вы получили образование. В прошлом, вы не научились даже читать. В прошлом, вы вышли замуж. В прошлом вы не вышли замуж. В прошлом, вы родили ребёнка от собственного мужа. В прошлом, будучи любовницей, вы родили ребёнка от чужого мужа.. . и т. д. Ну, и. . зависит от этих фактов ваше будущее?
Секрет !!!
зависит
Да. И наоборот тоже. Теория времени. (Я ее плохо понимаю, только чувствую) .
Дроздова Ирина ///http://otvet.mail.ru/question/78380045/
Я считаю, что - да.
Напрямую.
да мы уже прожили жизнь и подохли давным давно
остаётся гадать только как
Madina @@@
Естественно.
И я считаю, что зависит.. Хотя если человек очень захочет преравать эту связь. что-то изменить, то это возможно.
Wildberries наторговал на 123,8 млрд рублей в День Шопинга/Холостяка
Будущее зависит от прошлого процентов на 10,остальные 90 ты творишь в настоящем. Любой твой поступок в настоящем отразится в большей степени на будущем, чем какой либо поступок из прошлого повлияет на твоё будущее. Живи сейчас. Будь собой, живи мечтой)
Svetlana Sokolova
Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего (причинно-следственная связь) - закон кармы и реинкарнации.
Не обманывайтесь - Бог поругаем не бывает: что посеете, то и пожнёте!