Два психолога беседуют:
- послушайте коллега, сегодня утром когда мы с супругой пили чай, оговорился прям по Фрейду!
- и что вы сказали?
- вместо "дорогая, подай пожалуйста сахар" сказал "сука, ты мне всю жизнь испортила! "
Психология
Какие анекдоты с психологическим уклоном Вы знаете?
Психотерапевт - клиентке
- Видите ли, мадам, у вашего ребенка эдипов комплекс.
- Комплекс, комплекс.. . ерунда все это. Лишь бы мамочку любил!
--Дочь Фрейда Анна просит папу растолковать ей сон и рассказывает:
— Вижу, будто идет мне навстречу герр Юнг и дает мне банан, и он такой зеленый, жесткий, горько-кислый, что я выбросила его. Потом подходит герр Адлер и тоже предлагает мне банан. Но у него он перезрелый, коричневый, дряблый и невкусный, я выбросила его. И тут ко мне подходишь ты, папочка. И тоже предлагаешь банан. Но это банан спелый, вкусный, большой — в общем, то, что мы называем бананом. И он мне очень нравится. Тут я проснулась — что бы это могло означать?
Фрейд: ...Знаешь доченька, иногда банан - это просто банан.. .
вдруг из маминой из спальни, хромоногий и кривой, выбегает умывальник и... окончательно ломает неокрепшую детскую психику.. .
В кабинете у доктора Фрейда.
- Доктор, мой сын - просто садист какой-то: пинает животных ногами, подставляет подножки пожилым людям, отрывает у бабочек крылышки и смеется!
- А сколько ему лет?
- 4 года.
- В таком случае, ничего страшного нет, это скоро пройдет, и он вырастет добрым и вежливым человеком.
- Доктор, вы меня успокоили, большое вам спасибо.
- Не за что, фрау Гитлер …
В кабинете у доктора Фрейда.
- А сколько ему лет?
- 4 года.
- Не за что, фрау Гитлер …
анекдот не новый.
клиент жалуется психологу: жена дура. дети уроды. начальник козел. и тд тп. психолог:
-мда. а вы никогда не думали о самоубийстве?
-нет нет что вы.
-а вы подумайте подумайте
вариант 2
клиент жалуется психологу:
-жена дура.
психолог:
-как я вас понимаю
-дети уроды.
-как я вас понимаю
начальник козел.
-как я вас понимаю
и тд тп.
- да ничего ты не понимаешь!
идет к окну и прыгает
психолог подходит к окну и смотрит вниз:
-как я его понимаю!
-нет нет что вы.
-а вы подумайте подумайте
вариант 2
клиент жалуется психологу:
-жена дура.
психолог:
-как я вас понимаю
-дети уроды.
-как я вас понимаю
начальник козел.
-как я вас понимаю
и тд тп.
- да ничего ты не понимаешь!
идет к окну и прыгает
-как я его понимаю!
я очень скромна. . говорила она всюду..