Психология
Скажите пожалуйста,это АКСИОМА или можно ОППОНИРОВАТЬ?(вн)
Вечером литр водки, Днем пива стакан, Точно можно ДЕГРАДИРОВАТЬ?
Без всякой надежды быть выбранным (жертвуя своим КПД))) , в абсолютном меньшинстве, я всё таки рискну оппонировать такому утверждению. Не по убеждению, сам я резко отрицательно отношусь к алкоголикам. Не к алкоголю, заметьте.
Оппонирую скорее из чувства справедливости, равновесия, что ли.
Ведь как легко скинуть свою вину с плеч, обвинив во всех бедах алкоголь. Я не виноват, это всё водка!
Между тем, я назову только два имени, которые известны большинству наших современников, в меру образованных, конечно)) . Это Рузвельт и Черчиль. И тот, и другой ежедневно выпивали минимум по бутылке спиртного. Первый пил вечером виски, второй, на протяжении всего дня, бренди (бутылка-0,7л)) . В психической и интеллектуальной деградации оба замечены не были. А вот их общий противник Гитлер был непьющим, вдобавок ещё и вегетарианцем!) )
Разве население стран, где алкоголь запрещён, является высокодуховным и интеллектуально более высокоразвитым, по отношению к странам с пьющим населением? Может быть там нет извращенцев, маньяков, убийц? Или там больше математиков, поэтов, художников?
По моему, у нас люди выдают предел развития личности человека за деградацию личности, списывая при этом всё на алкоголь.
Разумеется алкоголь влияет на социальное положение, финансовые потери часто неизбежны из-за пристрастия к алкоголю, разрушаются семьи. Но деградирует ли человек на самом деле? Может быть это и есть его предел развития, его потолок? Мог ли он действительно достичь каких то заоблачных вершин в своей жизни и карьере? Не проще ли свалить ,,вину" за свои неудачи, за своё бессилие на алкоголь, спрятаться за бутылкой?
Часто причиной жизненного краха является завышенная самооценка или преувеличенная оценка ближнего круга.
Вот как то так выглядит моё отношение к алкоголю и алкоголикам, если коротко)))
Опыт, подтвержденный многими поколениями.
Дело в том, что алкоголь сжигает очень много жизненно важной энергии. Если человек Духом слаб, то перекрывается Источник этой жизненной силы. И остаются лишь накопленные ранее резервы. И чем больше их расходуем так бездарно, тем скорее способствуем собственному истощению, как телесному, так и разумному. Но человеку отпущен определенный срок для выполнения обязательств, взятых душой до воплощения. И он будет это время жить. Только сил на полноценную деятельность почти не останется, отсюда и агрессия, привлекающая к себе низкочастотных сущностей из уровня нижнего астрала, которые с этого момента начинают управлять алкоголиком по полной программе. А чему могут научить такие кураторы? Только способствуют деградации сознания на более низкий, чем был до рождения уровень. В лучшем случае Высшие Силы уложат в постель с тяжелым недугом, чтобы появилась возможность переосмысления выбранного Пути и духовного исцеления, если обратится к Ним за Помощью и будет работать над собой.
Таня Николаева
С первыми 4 предложениями согласна очень....
Аксиома.
алкоголизм ведет к умственной отсталости.. и это аксиома и закон)) а еще диагноз)
Это алкоголизм.
Таня Николаева
Это-то диагноз,он понятен,
но люди не понимают,
что они уже и мыслят-то и думают
с отклонениями..
но люди не понимают,
что они уже и мыслят-то и думают
с отклонениями..
Можно деградировать. Продолжай. Оппонировать будешь уже зеленым человечкам и белочке.
Таня Николаева
Мдя....Спасибо за Ваши черные мысли...
Таня Николаева
Еще раз напишу на этот раз персонально:
Спасибо тем,кто понял,что вопрос не привязан
к моей персоне.
А так наблюдение за обществом...
к моей персоне.
А так наблюдение за обществом...
Если человек ведёт такой образ жизни, он уже деградировал:)