Психология

Чем заняты люди,кто пытается разгадать "тайну "улыбки" Джоконды"?Для меня немыслимо подобное)))

Я думаю, с их точки зрения - исследованиями истории данного образца живописи (литературного произведения, музыкального творчества)
С моей точки зрения - дурней они занимаются. Да:)) )
Если про Дюма, то об этом знает только Дюма, всё остальное - болтология, которая никак не влияет на произведение.
Про Баха то же можно сказать. Это имело бы какой-то смысл, если бы воссоздав интригу (настроение) , кто-то смог написать такое же по силе произведение. Да:)) )
А про Джоконду.. , так нет там никакой загадки, на мой взгляд. У меня есть мой личный портрет, сделанный уличным художником. У меня там тоже загадочная улыбка. Просто надоело мне сидеть и держать лицо. для рисовальщика. Да:)) ) Это остатки настроения с которым я садилась позировать. :)))
И еще я думаю, такие люди, они просто живут за счет чужой славы, публикуют всё это и получают деньги. Бизнес такой Да:)) ) Та и любят люди подробности о своих кумирах, пусть даже и придуманные.:))) Ну и, в какой-то мере, занимаются пиаром. Да:)) ) Подогревают интерес к данному образцу. Ну, вот, что касается Джоконды, она там несколько столетий лежала и никто о ней и не знал. Да:)) ) Распиарили ее только в ХХ веке. А ведь она некрасивая женщина. Вы не подумайте, я не с бронепоезда, я видела картину, оригинал, в Лувре. Вот всего того, что пишут: следящий взгляд, улыбка.. , не испытала. Вообще - мрачная такая картина, темная. Да. Может я и не права, но на вкус и цвет.. .
Я понимаю, что каноны красоты меняются, но есть женские портреты на которые приятно смотреть, Мария Лопухина, например.
Светлана Вострикова
Лучший ответ
Мария Сойгалова Доброго!Спасибо!
Они пытаються всем показать, что .. ТАКОЙ тип женщины -эталон!
Это называется поружение в проблему. Если вам не понятны темы не имеющие прикладного значения, то это склад ума - не насилуйте себя, свыкнитесь с тем, что в жизни будет много вещей, которые минуют ваше понимание.
Елена Еремеева
Мария Сойгалова Если ЭТО-проблема,то мне не понятно подобное "погружение")))Не имею привычки "насиловать" ни себя,ни кого бы то ни было))Я свыкнулся,спасибо.Желанию удачного "погружения"!Доброго!
Темы не имеющие "прикладного" значения вряд ли понятны людям,кто привык РАБОТАТЬ,СОЗДАВАТЬ,ТВОРИТЬ-жить деятельно,а не копаться в том,что совершенно(это я "мысли вслух",риторические рассуждения.Извините)))
Мария Сойгалова не имеют отношения к таковым.Искусство-воздействует и сподвигает,а "копатели" в нем отвращают,пытаясь ВСЕ "объяснить"
не дописал.
дрочат....