Психология

Если мужчина старается принизить и обесценить женщину в браке...то для чего это ему нужно?

Показать что он - бог, а она ничтожество. Такая женщина далеко не уйдет и будет покорно все выполнять снося обиды. Выгодная позиция, делающая из другого раба.
Екатерина Алексеева
Лучший ответ
Значит мужчина неудачник и унижением близких старается себя возвысить))
Svetlana Barysheva
Понимает, что недостоин ее и боится потерять..
Сколько ни называй жену дурой, умнее от этого не станешь.
хреновая попытка возвыситься... .
...обычно заканчивается полной ж....)
вообще то это всегда так было в традиционных браках, а в 50-х годах если было по другому, то мужика считали подкаблучником и мягкотелым неженкой
в арабских странах есть даже пособия как правильно бить женщину
..просто страх что она уйдет.
А своими действиями он обезопасивает себя от этого.
Так делает обычно слабая личность. Сильному и духовно богатому это не к чему.
повысить собственную значимость
Возможно, он мизогин. Если так, то ни для чего особенного, кроме чувства внутреннего спокойствия, это не нужно, потому что мизогин - это диагноз, а не особенность натуры. Т. е. мужчина делает это неосознанно, просто он таков сам по себе.. .
И женщине в этом случае не помешает определиться, действительно ли она так ценит свою любовь к нему, что готова терпеть это на протяжении всей супружеской жизни и по прошествии нескольких лет превратиться в моральную развалину. И если свои жизнь и здоровье всё-таки важнее - то бежать от него немедленно, ибо шансов, что он со временем и/или благодаря её стараниям изменится, - нет.
Марина Шадрина
нравиться унижать
Чтобы она мыла посуду, а не болтала на "ответах".
сядь по ниже, а говори "сам дурак"
брак на то он и брак, чтоб унизить и возвысить....