Психология

По какой причине мужчина ...будет поддерживать любую инициативу женщины??) ) Хочет она общаться-общается, не хочет

не общается??) ) Как бы позволяет женщине.... делать с ним все, что она хочет?? )
Какие варанты?? )
Он не в себе?? ) Любит ее?? ) Ему все равно?? )
Ваше мнение!
Здравствуйте!: ) Для того, чтобы два человека, мужчина и женщина в данном случае, общались или не общались - достаточно немногого общего. Это общее: вежливость, присутствие некоторого небольшого количества свободного времени, воспитанность, отсутствие каких-либо серьезных общих либо конфликтующих интересов. Тут нечего позволять или не позволять. Это многие и многие так общаются. И это не значит ничего, кроме какой-то формы общения, периодической. Всем взрослым нужно заниматься делами, периодически отдыхать, и немножко общаться с социумом. В данном случае, женщина является некоторым представителем от социума никак не опасным, никак особенно не полезным этому мужчине. Отношения явно нейтральные, ни к чему не обязывающие, ничего серьезного не прогнозирующие, удобные для одной или обоих сторон.
Потому видим, что если вглядываться в детали, то будет заметно это, а не другое:
1. Не враги, нет поля для конфронтации (нет постоянной совместной жилплощади, территории общего офиса, совместной дачи и т. п. ) а также повода для конфронтации (общие дети после развода, совместное имущество, в т. ч. домашние животные, принадлежность к разным общественным, социальным, религиозным группам и пр.) , нет повода к соперничеству, нет повода к конкуренции, нет взаимно пересекающихся интересов, способных повлечь за собой какое-либо более тесное общение. Нет семьи, нет очень близких доверительных и взаимозависимых отношений, той же дружбы нет, не коллеги, даже не вместе отдыхающие.. .
Из пункта первого можно сделать вывод: когда очень много чего общего нет "негативного" или "позитивного"- не приходиться нарочно общаться, заставлять себя общаться, вынужденно общаться, и пр. и пр. Хорошее настроение - можно равно как и общаться, равно так и не общаться. Индифферентность это, спокойное и ровное отношение к персоне.
2. Не муж и жена, нет крепкой и дружной семейной, кровной связи (если есть, то поднадоевшая с избытком, исчерпавшая себя или семья ответвилась у одного из них в другую сторону и продолжила новое самостоятельное образование) , эти люди взрослые и жизненно опытные, достаточно уверенно занимающие определенные жизненные позиции и преследующие сознательно или бессознательно определенные жизненные цели, которые просто не совпадают, но не мешают друг другу.
Человек может сознавать ценность любых его взаимодействий с социумом, лишь бы его уникальная жизнь, жизнь его ближних, их судьба не страдала от этого. Если же подобные отношения стоят на пути к каким-то достойным, красивым целям и жизненным планам, то стоит призадуматься - не слишком ли много усилий тратиться на сохранение того, что и так само по себе живуче столько, сколько нужно. И перебросить силы на свои конкретные жизненные действия. Совместного "квеста" нет, а что может быть лучше твоего личного "квеста", т. е. твоей работы в твоей собственной жизни?!:))
Ирма Шерстникова
Лучший ответ
Сашокок!!! Фирсова Аббалдеть!))) 10 баллов.
Наверно ему интересно наблюдать за ней
G*
G_92 *****
А у неё своих хвалебных женских мозгов нет что ли!!))) Либо мужчина насильственно удалён от участия, либо он достаточно мудр, что держится на дистанции от такой особы.. Причина в ней..
по причине безразличия однако
По причине того, что он уже давно на кладбище и ему глубоко безразлично - что и как..
Только в силу истинной к ней л ю б в и!
Он еще не знает ее.. и боится неосторожными действиями потерять эту женщину.. Магнит прям какой-то..)
Любит ее
Залия Рахимова
Женщина ценит любые отношения, но до поры до времени. Всегда хочется большего, но стоит иногда мужчине и характер проявить, если не хочет выпустить ситуацию из под контроля.
мой муж всегда поступает так по отношению ко мне, т к боится лишний раз огорчить, но я прекрасно знаю рамки, за пределы которых мне нельзя вылезать, чтобы не обидеть его своим поведением
*кариглазая *
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит, он её любит. Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила. Женщина готова на все ради любви, даже заниматься любовью. * * * Мужчина готов на все ради занятия любовью, даже любить.
Светлана Творогова Красиво сказано!
носится с ней как с дитём.. чесслово... а деточка выросла давно. Наверно балует её...и в себе наверно. Просто она его забавляет)
Welcome To My World)))))
любит.
я считаю, что инициатива должна исходить от обоих людей,
неважно просто общение, построение отношений итд,
то о чем вы говорите, это не отношения для чего-то серьезного в дальнейшем,
ценить такие отношения, а что здесь ценить? хорошо проведенное время,
ИНИЦИАТИВА от женщины это неплохо, но НЕ ПОСТОЯННО же
а дальше что.... заставлять спать с собой, ну бред,
такое ощущение, что человек живет на своей волне,
есть.... хорошо, нет.... ну и ладно
да и по поводу.... БОИТСЯ потерять, а с чего вы взяли, если сказал, то врет, потому что когда один человек не хочет потерять другого, он начнет что-то предпринимать, проявлять инициативу как раз,
нужно просто исчезнуть из его жизни и если он боится и ему дорога женщина, то он сам все сделает
Юлия Сапегина
Светлана Творогова Согласна с вами, Варвара! Иногда в таких отношениях так хочется, чтобы он хоть раз повёл себя по-мужски, а не был телёнком... Про волну вы прям в точку!
Это смотря какой мужчина, и какой характер. Есть такие, что женщина сама боится потерять его и в рот заглядывает по каждому слову.
_слабость характера_
Palagina Irina
очень уверен в ней
Боится потерять
Алтын Рахимова
ленивый или проверяет насколько нужен ей
Ольга Волкова
ну может он ей оооочень сильно дорожит ( у меня было такое) и для него счастье что она ЕСТЬ! а уж остальное НЬЮАНСЫ_это из личного опыта-любовь-то не ищет своего не гордится и не привозносится как говорил наш друг апостол Павел или Петр))))
Ответ в вопросе "позволяет делать с ним всё, что она хочет". Так бывает когда человек безвольный, забитый в детстве или юности, когда он не имеет истинно своих желаний. Может мать была деспотична, вот он и выработал стиль поведения с женщинами.
Из ваших вариантов ближе всего вариант "Всё-равно". Так как если мужчина любит, разве он сможет не общаться и не искать и не стремиться к общению.
Крмоге изложенных ниже вариантов, есть еще один:
он - дурак и не хочет понять, что он не нужен ей.
Значит - у него нет своей инициативы! Рано или поздно она его бросит: женшина всегда интуитивно выбирает ВЕДУЩЕГО и желает быть ВЕДОМОЙ, если, кнечно, она не прирожденный диктатор.
НН, какой интересный вопрос-прям про меня. Я бы тоже хотела узнать на него ответ.. . Мне кажется, к вашим вариантам ответов можно было бы добавить : характер у него такой...
Kristin Mart
вроде просветленный, а голова таким дерьмом набита... (((
**
****** *******
Он верит ей, он знает ее, он понимает, что ничего беспредельного с ней нне будет.... И если их женщина не ценит она тот этого не того
все равно скорее всего.
По вашим описаниям мне этот мужчина компьютер напоминает: ) Бесчувственный, но способный выполнять любые команды заданные программистом: ) Больше пары дней я бы не прожила в таких отношениях... и уж тем более не стала их ценить. Ведь любому человеку независимо от пола... хочется чувствовать себя нужным, важным, ценным. А когда партнер а-ля варенная лапша.... эту нужность испытать практически ноль шансов:)
Nataliya Golenok
Я бы оценила. Настоящие мужчины ведут себя именно так. Просто он уверен в себе.
Высокоразвитые по духу партнеры. Любовь - тут не причем.
видимо любит сильно
ого как мужика контузило!
по причине не особого желания этого общения
Дал ей возможость управлять собой, быть выше себя, пляшет под её дудочку. Неравноценные отношения