... давным-давно прочла какую-то книжку... ничего не помню, кроме слов: "Он уходил так, что всем хотелось вскочить, побежать за ним, вернуть, выкричать ему в ответ всё, что всколыхнулось в душе на его слова... а ему плевать было на всех... "
Ого! - подумала - так вот как надо!...)))) )
детство моё золотое, смешное...
Психология
Чем больше мне плевать на то, что обо мне подумают, тем больше меня уважают. Что за парадокс?
Аня Ерофеева
)))))здорово!
Вы независимы от чужого мнения, уверенны в себе, поэтому и уважают))
это не парадокс, это закон жизни чем больше вы обижаетесь тем больше над вами прикалываются
нет, не могу.. . я плюю видимо слишком сильно - людям неприятно
вы как-то хиленько плюете, аккуратно
вы как-то хиленько плюете, аккуратно
Не думаю, что Вы подумали, прежде чем высказали своё утверждение. )))
Если хотите, то можете попробовать плюнуть в лицо своего начальника, затем плюнуть на возникшее у него мнение о Вас, и затем посмотреть действительно ли это увеличило степень уважения начальника к Вам или нет. )))
Я думаю, что людей все-таки уважают за действия и результаты, которые они получают по жизни. )))
Если хотите, то можете попробовать плюнуть в лицо своего начальника, затем плюнуть на возникшее у него мнение о Вас, и затем посмотреть действительно ли это увеличило степень уважения начальника к Вам или нет. )))
Я думаю, что людей все-таки уважают за действия и результаты, которые они получают по жизни. )))
Аня Ерофеева
))да, в чем-то Вы правы. Дело в том, что мне в принципе не хочется никому плевать в лицо, потребности такой нет, я не стараюсь искусственно испортить впечатление о себе и посмотреть что будет. Просто когда мнение окружающих перестает влиять на твое состояние и самоощущение, окружающие (или мне кажется) начинают как-то подчеркнуто уважительно к тебе относиться. Просто поделилась своей мыслю))
"Палка о двух концах". С одной стороны независимость от мнения окружающих- признак сильной личности (это соответственно вызывает некоторое уважение) . С другой стороны- словосочетание "плевать на то, что обо мне подумают" чаще употребляется в отношении неблаговидных поступков.. . А за такие поступки, увы, не уважают.
Аналогично)
Похожие вопросы
- У меня проблема. Я слишком закикливаюсь о том, что обо мне подумают окружающие.Можно ли как-то контролировать свои мысли
- Я боюсь ходить в школу, боюсь что обо мне подумают люди
- Как же мне забить на то что обо мне подумают другие и на то что они обо мне скажут? может хоть кто нибудь знает метод
- Как перестать думать о том, что обо мне подумают другие? Я говорю невнятно и тихо. Никто не слышит
- Успех в личной жизни пропорционален принципу: мне плевать на твое мнение обо мне, я не собираюсь меняться ради кого то?
- Почему я всего боюсь? как на меня посмотрят, что обо мне подумают?
- как научиться быть независимой от чужого мнения? мешает жить.всегда думаю что обо мне подумают прежде чем сделать что то
- Вас беспокоит чужое мнение: "Что обо мне подумают другие"?
- А Вы думаете находясь в обществе: "Они смотрят на меня... Что они обо мне подумают?"
- Откуда у человека берется страх типа " что обо мне подумают"? Из-за того, что мы все-социальные существа?