Психология

Завидую лучшей подруге. Что-то вроде: "Вот у нее то-то есть, а у меня нет :(" Что делать, как избавится от этого?

Просто поймите, что нельзя судить о благополучии человека только по каким-то его внешним признакам. Фасад чужой жизни нередко бывает лживым или сильно приукрашенным. Вы не можете знать, через что пришлось пройти этим людям, какие моральные и физические потери они понесли и чем продолжают платить по своим счетам.
Надо прекратить сравнивать себя с другими, более успешными, и сосредоточиться на собственной уникальности. Позвольте другим быть ими, а себе - собой. Со всеми недостатками и достоинствами.
Lola Абдуллаева
Лучший ответ
каждый человек при своём рождении получает здоровье, условия воплощения, родителей имено такие, какие САМ заработал своей жизнью в предыдущем воплощении. Поэтому вместо того, чтобы завистью создавать самой себе ещё более худшие условия следующего воплощения, прими это положение вещей как данность, извлеки урок из пришедшей в ответах информации, меняй себя в лучшую сторону, жизнь начнёт выправляться туда-же. Я к сожалению довольно поздно это поняла, но и за неполные 10 лет всё ТАК изменилось, как я и представить не могла. И изменения продолжаются.
Оля Будаева
живите своей жизнью и своими интересами а не подругиными.
Natasha Novik
трансформируй в стимул
Лаура Кабдреш
Лучше с ней не общайтесь, не чего хорошего от этого не будет не вам не ей.
То что Вы осознаете это, уже хорошо. Попробуйте радоваться за нее и быть уверенной что это и у Вас будет.
А вы так пробовали? Перечислить всё то, что есть у вас, а у неё нет. Пусть даже это будут вещи не материальные, например, ваши способности, особые умения и наклонности, всё то что ценно для вас. А теперь совершенно серьёзно задумайтесь, смогли и захотели бы вы поменяться с ней и проживать её жизнь? Думаю, что нет. Так, чему тогда завидовать?
мож обзавестись тем же?
Agata Kazyyeva