Психология

Почему люди хотят нравиться?

чтобы пользоваться спросом, чтобы создавать иллюзию жизни и нужности
Акжан Рейм Ырысбаевна
Лучший ответ
Чтобы не было так страшно и одиноко.)
Ирина Иванова
Что бы повысить самооценку))))
Я не хочу...
Анна Борунова
Дарья Букина Наверное все же хотите :) Если да - то правильно делаете. Это естественное желание.
Вернее, человек чувствует, что так должно быть - что мир должен быть к человеку благо.. благо.. как это слово называется? Благонастроен? ))
И когда на деле это не совпадает с представлением человека - он пытается это объяснить и справить. Вот :)
И не получается?
Не по душе значит.... перекрутила я конечно, но факт) .
Нормальное желание, стимулирует к улучшению своего образа, поступков, мыслей... .

Привет
Анна Макеева
это естественное желание - выглядеть лучше чем есть на самом деле
Ирина Глушкова
это оперативный мод фундаментального стрессового-страха "ОЙ... МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ"
("не будут любить" "разлюбят") где "любят" с маленькой буквы и близко к "нравиться", "уважать", "принимать всерьёз"....
и инструментом нейтрализации этого стресса интуитивно выбрано поведение "нравиться"
через афишируемую "ХОРОШЕСТЬ" "ДОБРОДЕТЕЛЬНОСТЬ" "ПРАВЕДНОСТЬ СВОЮ
ВСЕМ В ГОРЛО" "КРАСОТУ ПЛОТСКУЮ" с молчаливым требованием НЕМЕДЛЕННО ДЕМОНСТРИРОВАТЬ ОТВЕТНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ за весь этот ФАРС... .
вот так и живем как на подмостках провинциального театра-балагана... .
не догадываясь что мы сами невольно подыгрываем им в их вакханалии... .
а послать всю эту братию.... нет мочи.... а чё....все молчат.... я что умнее всех что ли... .
вот и ещё один день прожили.. . и так день за днём....
Извращения желания быть хорошим.
Так устроена жизнь)
Нравятся хотят, чтобы их не считали за тряпок)
Марина Шумахер
Потому что это заложено в их природе - такое стремление ! )

И это даёт им наслаждение и счастье - когда их любят ! )

А стремление к наслаждению и счастью - это основа всего ! )
Вот и я говорю, а что это некоторые из кожи лезут .
Чтобы повысить свою самооценку.
Алёна Савина