Психология
СКАЖИТЕ!!! ЧЕМ чревато подавление своего гнева???
А смотря какой период времени проходит от гнева до следующего, к примеру, радостного события. Если проходит минимум времени, то гнев не успевает "прорастать" и не оставляет ничего, кроме эмоциональной встряски. А если после гнева следует пустота, или серия негативных событий, тогда ситуация приобретает хроническую форму и организм обязательно даст сбой в любом месте
нервным срывом
болезнями...
Подавление гнева ведет к гипертонии...
Вспышками. . на Солнце. .
и. .
как следствие. .
Бурями. . магнитными..
и. .
как следствие. .
Бурями. . магнитными..
Камни в жёлчном пузыре.
Появляется расстройство на весь мир)) )
Японцы при гневе идут в специальную комнату бить чучело начальника)) ) Почему бы и у нас не начать массовое производство чучел начальников, губернаторов, мэров, презикдентов, тёщ, свекровей и т. д.?)) ) Пусть лучше чучелам достаётся, чем подавлять гнев)))
Марина Ерошенко
Это уже..из серии кукол вуду))))))))))
В лучшем случае-нервный срыв, в худшем-невроз!
Ну помимо перечисленных "прелестей"... Чревато и Прорывом "плотины" этих подавляемых и копящихся эмоций.. . (периодически будут происходить попросту выбросы- конфликты... -ЕСЛИ не... (об этом чуть ниже...)) )
Сначала встречный вопрос : а что такое этот гнев ?(или другая какая-то эмоция) -Это Энергия.. . (телесного уровня... ; как чувства - душевного; и мысли - ментальных планов (ИМХО )... -это условное, конечно, разграничение..., но возможно... -поможет чуть-чуть разницу понять... -откуда что берётся.. . )
Гнев - это энергия Действия... (Творческая... ) не достигшая Реализации.. .
А остальные основные эмоции : Страх, уныние и грусть (меланхолия... ) - то в негативном - нереализованном виде... если.. .
Если-же Трансформировать их.. . : гнев- в творчество, Активность; уныние - в стремление Измениться..., стать Лучше в чём-то... ; Страх - в Отрешённость и Созерцание... ; А грусть или меланхолию - если и не в Радость..., то во внутренний Покой, Благодать возможно, даже.. . -то в общем-то задача - Применения этого в "дело" -будет решена Позитивно.. .
(возможно, я вышел тут за пределы вопроса..., но.. . -"Что делать? " - вопросы, как правило -тоже интересующие...)))
Свободой. На миру и смерть красна. От сумы и от тюрьмы не зарекайся.
накоплением агрессии