Елена, есть деление, принятое в демографии: с 60 лет - пожилой человек, а с 80 лет наступает старость.
Вот так и признаю. Мои родители, к примеру, еще не старые. :))))) пока не исполнилось 80 лет.
Психология
начиная с какого возраста Вы признаете человека старым? вот побывала в гостях у родителей....
он себя считает стрым с какого-то периода... я же всех считаю молодыми... ну или почти всех... я человек чувствительный, а слово старый звучит как оскорбление... в первую очередь для меня... так что не дай бог какая особь скажет про меня что я старая... Не позавидую... драться я умею не плохо.
70 лет.
Для меня показатель старости - это движения.
Много лет по паспорту, но движения молодые, гибкие. Значит, ещё не стар.
А бывает всего 30, а в движениях уже что-то старческое проглядывает. Осторожное, замедленное.
некорректный вопрос. люди бывают старые уже с рождения, бывают молодыми до самой смерти!
Диагноз - СТАРОСТЬ можно и в 18 лет поставить. )) Моей матери 89 лет, но вряд-ли в ней живёт старость ))
Дина Мажитова
-))))) привет! я тебя то теряю, то нахожу!
Старый, это тот, кто все время о прошлом вспоминает, а возраст тут ни при чем.
Моя свекровь дожила до 97 - старухой или бабкой так ее никто и не назвал.
Все зависит от душевного состояния человека, чтобы определить это, нужно просто общаться с человеком.
оценка определяется не по числу лет
Где то лет с 60