Психология

просить помощи - это хорошо, или это признак слабости?

I*
Inna ***
1 693
Если чувствуете, что сами не справляетесь с ситуацией, обязательно нужно попросить помощи. Дайте возможность другим людям сделать доброе дело и поправить свою карму. ))
Главное не путать просьбу о помощи с попрошайничеством.
Вика Волкова
Вика Волкова
675
Лучший ответ
Это НОРМАЛЬНО
Иветта
Иветта
94 118
смотря у кого просить .у друзей не стыдно просить... если конечно они есть
Марал Ахмедова
Марал Ахмедова
37 131
Это признак лишь того, что человек нуждается в помощи.
Взаимопомощь - одна из тех вещей, на которых строятся человеческие отношения как взаимодействие между людьми. Постоянно просить о помощи - проявлять слабость и лень, не хорошо. Никогда не просить помощи - глупо, так как сильно, а самое главное - неоправданно, - усложняет жизнь.
...А ещё важно, прося о чём-то, не забывать и о том, чтобы самому удовлетворять чьи-то просьбы. Принцип "как я к другим - так и они ко мне". Но это я уже так, к слову))
Вспомни Волан Де Морта, он не умел просить ни у кого ничего! и что с ним стало! то то же!
Наталья
Наталья
15 390
просить не возбраняется - не факт, что откликнутся
Kazima Moldasheva Zhubanova
Kazima Moldasheva Zhubanova
10 358
Наоборот, признак силы.
Для кого как! Кому-то это признак слабости, но бывают случаи, когда это признак безнадёжности..
Ну опять слабость сила... Нет ничего точно слабого и сильного. Человек пускает слезу значит слыбй а может сильный что не боиться пустить и быть осужденным, а может слабый что не может удержать слезу. Также женщина всю жизнь живет с неверным мужем. Сильная или слабая? Могла бы уйти проявить силу, а нет живет и терпит боиться остаться одной. А может сильная что живет в нелюбви и ей хотя бы этого достаточно. Однобокой силы и слабости нет. Как бы не говорили что мужчинам нравятся слабые женщины выходит наоборот что все нужна такая чтоб все свои проблемы разруливала сама.

В случае помощи, если вы ее попросите, вы сделаете шаг. А это уже Сила. Так как ждать когда сам кто то предложит помощи бесполезно.