Психология

СтОит ли выдавливать из себя улыбку,когда улыбаться совсем НЕ хочется?

Зиля Змеева
есть люди, по жизни похожи на плачущего Пьеро.. .
я никогда не выдавливаю улыбку, даже если знаю, что человек или важный, или хороший.. .
если начальство не право, то могу и ругаться, и жестко сжимать зубы, но искренне!
завтра будет завтра, и я ему улыбнусь, если это будет непроизвольно! я же не китайский дипломат! и смеюсь, и улыбаюсь только искренне!
Перизат Заркенова
Лучший ответ
мало ли что тебе хочется. а захочется завтра общения а к тебе не подойдут те кому ты вчера не улыбнулась
Мария Савченко А почему ты не улыбаешься?
Нужно принять эту неприятность с готовностью победить! Тогда не возникнет острая необходимость растягивать улыбку. Всё будет естественно))))
Natalia Vassylyeva
А кто виноват в этом?
Я выдавливаю---даже когда душа плачет!
Особенно ----детям!!! !
Мария Ч
Это будет выглядеть неискренне. Зачем себя обманывать? Лучше принять себя такой какая сейчас есть и просто позволить себе быть. И от этого осознания вдруг захочется улыбнуться)
Лариса Коркина
Разговаривая с людьми, я всегда улыбаюсь, такая у меня дурацкая привычка. И иногда это улыбка бывает совсем уж не уместной, а ничего не могу сделать.
Полагаю, не стОит.
Неискренность - она и есть неискренность, фальшь - она и есть фальшь.
Замечали, как противно ("из вежливости") смеются некоторые люди над анекдотами? !
"А-ха-ха-хах... ".
.. Ну, если только "философская" полуулыбка.. .
Это не значит, конечно, что нужно ходить с мрачно-депрессивной физиономией, когда настроение, мягко говоря, "не очень"...
Инна Жарикова
существование собственных несчастий - не повод отравлять жизнь другим
выдавливать конечно не стоит) ) это будет слишком очевидно.. .
но попытаться расслабиться и быть приветливой необходимо
вспомните всеми любимых женщин востока)))
Марина Мацура