1. Принять свои чувства. Приходя в согласие со своими эмоциональными переживаниями, мы в какой-то момент можем осознать и почувствовать: нет плохих или хороших чувств.
2. Чтобы что-то изменить - надо это понять. Не искать виноватых (ведь обычно мы злимся, обижаемся на кого-то, считаем, что кто-то нас расстроит, оскорбил и т. п. ) и вообще не думайте об этом, потому что этот путь ведет только к увеличению накала эмоций.
3. Совершить действия для изменения ситуации. Например, сказать, что вас обижает, когда ваши просьбы не выполняются, и объяснить, чего именно вы хотите.
4.Переключаться, когда негативные эмоции становятся неуправляемыми. Иногда, надо отложить важные дела, пока не успокоятся нервы. Отлично помогает прогулка.
5. Заняться активной деятельностью. Йога, танцы, фитнесс, спорт - например, - спортивные тренировки, тренажерный зал, быстрая ходьба, бег, езда на велосипеде).
Психология
Умение управлять эмоциями! 5 рекомендаций!
1.Помнить о том, что несдержанность (негативные эмоции) может привести к действиями, о которых, человек пожалеет, тобишь приведет к конфликту (а оно Вам надо?), во всяком случае помня об этом, часто срабатывает и останавливает.. 2.Так же помнить о том, что человек, которым управляют эмоции может из-за стрессов стать физически нездоровым, это будет съедать его изнутри. 3.При проявлении каких-то не очень приятных эмоций человек становится прямолинейным, а слово не воробей, вылетит не поймешь, да и прямолинейность ранит любого человека и мало того, ранение может вернуться бумерангом, что уже будет неприятно. 4.Вникнуть, проаналаизировать и осмыслить верность и нужность первых трех пунктов. 5.Воплощать их в жизнь и будет Вам счастье))