Психология

Вы управляете эмоциями или они Вами?

Этих собачек лучше держать на коротком поводке.
Арал Каласы=) Джанс=)
Лучший ответ
вот где они у меня все! )
А.и.
Иногда эмоции берут верх-каюсь.
Ой, кто только мной не управляет.... Полный беспредел. Возьму себя в руки, возьму ещё в руки ружье, двустволку, и как в хорошем вестерне - всех ...всех... на фик!
Ольга Щербина
Два начальника в одном человеке ужиться не могут.
Вы думаете сознательно за счет эмоций; вы видите (слышите, осязаете, чувствуете вкус/запах) за счет эмоций; вы принимаете решения исходя из эмоционально окрашенной информации и с помощью эмоций.
_____________________________________________________________
Эмоция, по своей сути, это усиление информации с помощью гормонов и (или) энергетических импульсов непосредственно в мозгу. То есть мысль, которая проходит из подсознания в сознание за счет вот таких усилений, является эмоционально окрашенной.

Вряд ли вы осознаете то, насколько вы зависимы от эмоций. И то, как редко вы думаете/делаете что-либо не из-за эмоций или гормонов (голод, нужда, холод, жажда, усталость, жара, выброс гормонов, половое влечение и т. д.) , а потому, что это нужно или интересно вам. Даже увлекательность любого дела - это не более чем результат ваших психоэмоциональных потребностей заниматься именно этим делом и конкретно в этот момент. В ином случае, это дело будет скучным, утомительным и не интересным.

В целом, среднестатистический человек примерно 80-95 процентов всех своих действий совершает из-за воздействия эмоций и с помощью эмоций.
Жанара Байжанова Конечно же я осознаю насколько сильно мы зависимы т.д....Но их искры можно раздувать до больших костров...я об этом.
мы управляем чужими
По разному бывает.
Негативные эмоции управляют мной, а другими управляю я сама ^^
Jelena Mihhailova