Психология

Что вам даётся труднее ЛЮБОВЬ ---или НЕНАВИСТЬ ???

труднее.... не знаю
ничего не "даётся" заПРОСТО (хоть и кажется иной раз)
не знаю
то с чем в себе труднее всего смириться, так ?
тогда НЕНАВИСТЬ... .
это вообще претит изначально человеку, поэтому не приживается и всегда невыносимо, если позволишь себе "вспомнить"внутри.. .
Любовь-болезненно, но боль качества другого-сердоболие, взрыв и тут же нежность... .
Всё,что дается, нужно переживать, или изжить.. .
Любовь переживать нормально, во благо, что бы ни было. .
ненависть изжить необходимо, иначе иссохнет все, что есть в тебе и умрешь заживо...
Алина Чайка
Лучший ответ
Светлана Румянцева Доброе утро )))
Легко даётся всё.. Покидает трудно тоже всё из перечисленного..
Лена *
это две разные "вещи"... не могут сосуществовать одновременно... .
Любовь как Солнце.... присутствует всегда для нас.. . но мы можем спрятаться в подвал
и забыть о нём.... и злиться на холод и ненавидеть всё вокруг.. . но стоит нам
выбраться из мрака.... как солнце снова отогреет нашу душу.... и жизнь снова забьёт ключом.. .
отвернись я от любви... зажмурься.... и мне легко возненавидеть Мир.. . забыть всё что
дорого и свято.. .
открой мне глаза.. . своим ласковым словом
не слыша жестокость обиженных слов.. . и я исцелюсь... .
я тебе обещаю.. . и ненависть просто... забудет наш дом... .
Елена Васюкова
Любовь и ненависть - это всё ЧУВСТВА! Мы же не бесчувственные машины. Даже животным и растениям присущи чувства.
Труднее всего быть РАВНОДУШНЫМ, там где нЕкто не стОит ни твоего внимания, ни тем более, твоих слёз. Т. е. труднее всего избавиться от этих чувств.
Ничто на земле не проходит бесследно...
...И ненавидим мы. и любим мы случайно... -ничем не жертвуя ни злобе. ни любви. . М. Лермонтов.... лучше не выразить.
Всё происходит как то само собой. Я не понимаю легко или трудно. Если люблю, то люблю, если ненавижу, то ненавижу.
Вот как-то так.. .
Легче даётся любовь, ненависть тяжела
Eliza Татьяна