Психология

Вроде бы и человек приятный,милый и не хам,умный,спокойный,а общение с ним не доставляет радости...А почему так?

Человек тут не при чем, вся вина в сложившейся ситуации ложится полностью на вас.. .

Мы все предпочитаем, чтобы нам подносили на блюдечке с голубой каемочкой, безо всякого труда... даже собеседников. Не интересных людей не бывает !! Но порой они прячут это весьма глубоко внутри себя, не открывая душу первому встречному... и даже давно, но поверхностно знакомому. Это своего рода защита от грязных кирзовых сапог, которые ненароком могут потоптаться по душе.

Поэтому...)).... если вы хотите радостного общения - постарайтесь приложить УСИЛИЯ, ТЕРПЕНИЕ, ПОНИМАНИЕ, ДОБРОТУ.... и тогда человек, не сразу, но откроется перед вами и вы получите то, что хотите и даже больше.

"...я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса
своими руками. Когда для человека главное -- получать дражайший пятак, легко
дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения -- чуда,
сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у
тебя.... есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье,
прощение, и -- вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим -- значит
владеть всем. "
А. Грин
Просто Александра
Лучший ответ
Интересы разные...
Есть теплые энергии, а есть холодные
Жанна Соколова
Не люб он Вам! Ой, не люб!)) )

В этом весь секрет)
Алина Козюлова
Cабина Щенснович Здравствуйте.
Может для вас он скучен....
Ада Абышева
То ли дело - я. Хам, но такой приятный.)
на разных волнах... )
Получается не резонанс... а диссонанс.
Радость в общении нам доставляет не ум или отсутствие хамства. Есть в человеке "изюминка" и Вы её видите - общение приятно. Если таковых условий нет - скучно. )
Valentina Dimova
Значит - ты полная ему противоположность.
[Z
[ Zеlёnка]
Пусть банально, но сердцу не прикажешь: -)
А вы с ним сходите в кино или на выставку, экскурсию-он может проявится в непринужденной обстановке по-другому, если вас он интересует...
а вы думаете радость обсчения зависит от качеств человека?

радость общения зависит от области интересов... и понимания
На разной волне. Бывает так. Подсознанию виднее.
вот если скомпелировать все три предшествующих ответа-получится истина)
Просто он не Ваш.
Нет искры..
уныл
Ксения ***