Психология

ответьте все честно, вас задевает, огорчает, когда вы кому-то не нравитесь, кому-то незнакомому и чисто за глаза?

может, вы даже чувствуете себя в физической опасности в таких ситуациях, как я например?
Честно говоря, задевает и огорчает, но "отпускает" очень быстро... Я знаю несколько "волшебных" фраз, которые часто повторяю.

Я не пряник, чтобы всем нравиться... .

Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще (К. Шанель)

Собака лает — ветер носит, а караван идёт ...

Ну, и конечно, знакомый с детства афоризм:
На каждый роток не накинешь платок))
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
Да.
Я не люблю когда ругаются или хамят. Мне приходится иметь дело с разными людьми с разным уровнем как интеллекта, так и воспитанности.. . Но мне все равно больно от этого. Я обычный человек.
Ну в опасности я себя не чувствую... но обидно честно говоря бывает. Врать не стану
А почему меня должно как то задевать???? Конечно же я не могу нравиться всем, а то что за глаза, говорит о том что человек, которому вы не нравитесь не очень порядочен и трусоват к тому же.
Ксения
Мы не бесчувственные, и у каждого есть своя слабость. Но нельзя думать, что ты прям ненужный человек, Это не так. В любой момент понадобиться твоя помощь.
Человек, у которого стальные нервы, его ничего не сломает. Человек, у которого крепкий дух, неведом страх. Человек, у которого каменное сердце, не знает боли и страдания и вовсе их не воспринимает. Человек, у которого острый ум, хитрее и кого-угодно обманет.
Елена Волкова
А зачем всем нравится? Нужно всегда быть самим собой и не заморачиваться по пустякам. Хотя если честно меня огорчает то, о чем вы пишите.