Психология
Не хочу быть пустышкой...
Не так давно я поняла, что кроме внешности у меня ничего нет, так сказать "красивая упаковка" без содержимого.. . Что делать в такой ситуации? Как стать интересной для окружающих и самой себя?
Поздравляю! Первый шаг уже сделан! Определите приоритеты...
женщина не может быть пустышкой.. будьте просто собой.. .
ПУСТЫШКА Раб\ Пустышка баба глупая! \ Мужчины - только мы, фракийцы. Кроме нас, \ Пожалуй, только геты знают толк в делах. Менандр. Перевод А. Парина ЩИТ
ПУСТЫШКА я пустышка пчель недоброво\ траченный качелью поплавок\ белокрасен и непотопляем\ недвижим и неодушевляем\ как йо-йо что вырваться не смог\ и верчусь молитвой однобокой: \ господи пожалуйста не трогай\ проходи неведомой дорогой Ксения Щербино «Новый Берег» 2008, №20 Йо-йо водный
пустышка Мадьярская дудочка, пустышка, \ окопной пурги веретено… \ Кому не по нраву передышка, \ тех с круга повымело давно. \ — Поделом! \ А мы — перекурим на перинах\ тех свадеб. Считай, что наяву —\ стояли шатрами в Полонинах, \ цеплялись за вербочки во рву… \ — Поделом! Евгения Изварина Из цикла «Месяцеслов» 2003
ПУСТЫШКА Есть возраст пустышек и первых шагов, \ Есть время прочтения первых слогов. \ Как разные возрасты есть у людей, \ Так разные возрасты есть у семей. Наталья Нутрихина. Из сборника “Летопись любви” 1991 Есть возраст пустышек и первых шагов,
пустышка Знак снятия, и пустышки возвращаются \ владельцам. Оглушительная тишина в унисон. Остинато: пустышка – У-а – пустышка – тишина повторяется шесть раз. А на седьмой вместо тишины из колясок звучит хорал Мессиана, исполняемый с закрытым ртом смешанным хором. Шествие останавливается. Мужчины опускаются на колени позади колясок так, что видны только головы, снимают марлевые повязки и восклицают: Amen! Но слышится что-то вроде Ма-ма! , потому что у каждого из них во рту соска-пустышка. Вера Павлова 1998
пустышка Остановись и помолчи –\ в себе пустышку носим, \ пока там наши палачи\ блуждают между сосен; \ глаза фискалят, рот зашит, \ шаги нежнее замши. Александр Басаргин
Пустышка-буковка во рту, \ И говорить невмоготу, \ Благодаришь за немоту –\ И загорается веранда, \ Испепеляя красоту\ По эту сторону, по ту, \ Мешая память и мечту\ Устами Фауста и Бранда. Ольга Зондберг Из сборника «Книга признаний» 1997 1995 ...Mixing memory and desire...\ Переходи на красный свет
пустышкаИ все же ты рядом, поблизости, встречу того\гляди и, пожалуй, уже не скажу ничего. \Я думала, умер, я думала, загнан, изгой! \А ты вот таким оказался — пустышкой, брюзгой. Мария Ватутина
Работать над собой)
Самосовершенствоваться)
век живи- век учись...
надуйся
Главное-желание.
Общайтесь с мудрыми людьми, занимайтесь самообразованием-и все придет.
Учиться, учиться и ещё раз учиться.
ну для начала - найти в себе всё что Вы считаете плохим (некоторое трудно найти и признать) и начать рассматривать. . дальше видно буит, эта тема долгий разговор
наполнить упаковку блестящим содержимым.. .
учиться где-нить ...не пробовали ?
Если вы это поняли, вы уже не пустышка.... таков закон жизни - чем больше знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.. . А путь.. он уже описан здесь ответчиками. совершенствуйтесь сами и обязательно интересуйтесь делами ваших родных и близких, помогайте им.
Развивать свою личность. Учится, много читать, общаться с умными людьми
Просто полюби себя как человека, а не как картинку, стань проще и к тебе потянутся люди.. . Доброжелательность, сопереживание, участие всегда ценились...
Высшее образование + чтение хороших книг, обязательно работа в большом коллективе, короче - ОПЫТ, который не пропьёшь
ДА, чтение - это незаменимый инструмент в познании себя и мира, Вас окружающего, но читать все подряд - это не самый лучший способ найти себя... Почитайте книги по психологии, философии, непознанное... Сейчас очень много хороших и интересных авторов издано на русском языке.. .
Но самое важное - люди тянутся к тем, кто не страдает излишним неприятием себя... проще сказать - Люди будут относится к Вам так, как Вы относитесь к себе... делайте выводы! Удачи!
Взгляд изнутри - плохой советчик. Лучше спрашивать у людей, причем не знакомых, которым вы небезразличны, а малознакомых, которые могут сказать правду.
а по теме - да, читать, смотреть, бывать, ходить, увлекаться, учиться, завести хобби или увлечение, чтобы можно было поддержать разговор, юморить и так далее.
polybi sebja samy
совершенствовать себя, читать, позновать новое, увлекатся чем ли бо, играть на гитаре, или уметь делать что то лучше других
Дорогая, пустой человек никогда так про себя не скажет. Наоборот, он будет считать себя самым умным и самым духовным. Ты же слишком самокритична, лучше постарайся увидеть в себе что-то хорошее.
Девушка, с чего вы взяли, что вы "пустышка"? что кроме внешности у вас ничего нет? Поверьте мне пожалуйста, - таких людей не бывает в самой Природе. В каждом человеке присутствуют
обе стороны - светлая (хорошая) и тёмная (плохая) , нет такого человека, который был бы только хорошим или только "плохим" разница только в том, что у каждого свой уровень приобладания "светлого" или "тёмного" тем и отличаемся друг от друга составом личного характера. Но, дело в том, что вот эти самые обе стороны - "светлую" и тёмную" мы контролируем сами лично, сами пополняем когда "цветами" когда "колючками" и задействуем их в зависимости от ситуации, и нашего сознания, отдавая то или другое окружающим нас людям, окружающему нас Миру. Это всё находится в нашей душе. И задача человека в том, что бы как можно больше стараться впитывать в себя светлую энергию, и на сколько это возможно меньше тёмную, для духовной красоты и здоровья, что напрямую будет влиять и определять здоровье физическое. (но это уже маленько другая тема)
А главное, что можно сказать, это то, что вы даже не представляете себе, что в вас находится настоящий кладезь драгоценностей - добра, любви, вечно цветущего сада в душе, знания, Оригинального ума, и высокого сознания, светлой духовности, чистоты божественной. Вам лишь нужно суметь слушать своё сердце, и открыть это в себе, увидеть это. Суметь увидеть и открыть - это одно.. . Но, то что это в вас всё есть - это несомненно!
Заниматься самообразованием, читать книги,
Много читать хорошей литературы, думать, размышлять, постоянно узнавать новое о себе и мире.
Прежде всего - наполнить упаковку. А чем - это вопрос другой. Зависит от личных предпочтений...
ну совсем не может быть что ты пустышка!
пойди учится! найди занятие. не так много внимания удиляй внешности
и удачи!
Учится, учится и еще раз учится!
Можно быть: приветливой, с юмором, обоятельной, привлекательной, цветущей, по своему не повторимой и крепкой по возможности.
Больше общаться с людьми, учиться понимать, то что интересно твоему собиседнику, много читать, надо стараться полюбить "большее" чем ты любишь - то-есть придумывать больше интересных тем для общения и т. д.
А почему ты решила что ты пустышка, зачем ты сама себя топишь таким вот выражение, здесь только один наверное совет себя полюби а там все сложится, сама не заметишь какая на самом деле ты. И как бы это нужно знать не полюбишь тебя никто не полюбит, делай выводы.