на днях в компании друзей зашёл разговор о недостатках и достоинствах каждого из нас, в итоге я услышала от одной своей знакомой такую фразу "я не знаю о чём говорить, если останусь наедине с тобой. такое чувство, что в твоей голове одни шмотки".
я была поражена. в мыслях сразу "нет, это не про меня, я ведь очень интересный человек! ".
и после уже слова девушки меня не покидали.
осознала, что я АБСОЛЮТНАЯ пустышка. у меня и вправду нет увлечений, я не знаю о чём говорить с людьми.
теперь я замкнулась в себе.
не знаю что делать.
как изменить ход своих мыслей?
(как же я благодарна этой знакомой. она открыла мне глаза на саму себя.)
Психология
пустышка
осознание своей не безупречности - единственный путь духовного совершенствования, психологи говорят: осознание проблемы - 50 процентов ее разрешения, если ты это поняла, то сама найдешь ответ на этот вопрос...
Ход твоих мыслей уже изменился. И он правильный.)))
почитайте стругацких-путь на альматею...
Мне кажется у вас есть мозги, которые в силу каких-то обстоятельств, пока мало чем заняты. Об этом говорит способность крайне критически рассматривать себя и не закрывать глаза на не нравящиеся себе места. Но это поправимо - гораздо хуже когда есть их чем занять, а вот их самих нет.
Твоя знакомая не тебе открыла глаза, а проговорив фразу о шмотках сказала о себе сама того не ведая. Люди высказывающие нам наши проблемы и навешивая нам ярлыки говорят о себе, так можно узнать все о своих друзьях и близких людях.
наличие большого количества увлечений тоже не даёт гарантии приятного общения, т. к. у каждого есть свои. Поэтому надо увлекаться не перед кем-то, а для себя и нечего кому-то доказывать, что Вы не пустышка - кому надо, те и НЕ пустышек обвиняют в пустоте.
Красивая одежда - это тоже важно, м. б. Вам тогда будет интересно то, что за этой ссылкой : можно изучать. .
http://maskball.ru/
а зачем меняться, иметь увлечения? намного проще жить думая только о шмотках и еще 3-5 более-менее распространенных вещах.
Вы не пустышка, (пустышка не стала бы задумываться над этими словами) . У каждого есть интерес к чему-либо, я уверена, что и у вас он есть. Просто загляните в своё сознание и попытайтесь услышать что оно вам подсказывает, к чему более всего тяготеет (что ему наиболее интересно) . Я более чем уверена, что вы не пустышка, а просто впечатлительная натура. Удачи вам в самопознании:)