Психология

Ребенку дали пустышку. Так состоялась первая встреча с неправдой?))))

Если бы взрослые велись на пустышки....:)) . сколько сЭкономить можно было бы...
Марина Певнева
поспорю!) )
младенец знает больше чем мы... только сказать не может!
Юлия Рябова
Гульдарига Ахметова День! Добрый!!!
А возможно и с истиною, что не хлебом единым жив человек!
Ну когда-то же нужно начинать-вот пусть и впитывает с молоком матери-в промежутках между кормлениями с этой вот пустышкою во рту!))
Nastya Voytenko
Гульдарига Ахметова Удачного! Дня!
Родители начали обманывать его с момента рождения… . – упаковали в красивый конверт ….вставили «пустышку» в рот … развесили вокруг колыбельки красивые разноцветные побрякушки… когда вылупился из всей этой мишуры….. огляделся вокруг… - Родные мои – зачем?
Ольга Гапченко
верно... неправда-обольщение... пустышка-тщеславие...
Oksana Mlcochova
Так состоялось первое обьяснение подятия дальнейшего развития.
:)
старый анекдот: "Почему дети рождаются нервными? Потому что первые три месяца они нервничают - сделает мама аборт или нет, следующие три месяца - женится ли папа на маме, а последние три месяца - возьмет ли бабушка их на воспитание или нет"
Вопрос из той же серии
Елена Бобылева
и судя по наблюдениям она им нравится даже с первой встречи
Юлія Бардіна
Это возможно уже другая неправда, до этого ребенка из одной стихии поместили в другую)
реальность обмана!
Марина Дубовик
Нет. Так состоялось первое столкновение с житейской истиной: кто много орет, того затыкают. :))
Вся жизнь земная иллюзия и искушение.
...позже этот ребёнок заменяет пустышку на сигарету, и обманывает себя уже сам, как взрослый самостоятельный обманщик)))
Нелля Генус
скорее-первая сублимация
*vasha Zvezdo4Ka*
первая встреча с селиконом XD
Yulia Kaapa
Да, а потом узнаешь, что Деда Мороза не бывает и т. д. Вообще самые большие разочарования происходят в детстве, не смотра на то, что в детстве изначально всему веришь.
Или первая попытка успокоить младенца.