Психология

Какое по вашему, самое сильное чувство на которое ваще способен человек???.

чувства.. эмоции... ощущения. . как часто путаются эти понятия... .
и всё сваливается в кучу. . здесь и голод- чувство.. .
физиологическое - не есть чувство. . это ощущения.. .
страх - эмоциональное состояние. .
чувства - нечто иное... осознанное.. но заключающее в себе и ощущения и эмоции... .
самое сильное чувство.. .
вопрос стоит о САМОМ сильном чувстве.. . не о продолжительности его... .
сильных чувств.. зашкаливающих наши эмоции ипсихические состояния много. . они могут быть временными.. могут быть и слишком продолжительными... они могут убить человека. . искалечить психику. . судьбу. . или же наоборот... вылечить.. поставить на ноги.... вернуться к жизни... .
я бы сказала что одним из самых сильных чувств - это привязанность.... ответственность.. .
крайне сильными чувствами - мне представляются чувство невыносимой потери ребёнка матерью.. .
что может стереть это чувсво из души и памяти.... такое не проходит.. .
чувство мести.... озлобленности. . человек способен на многое... .
чувство вины.. . это чувство может на многие годы затмить всё остальное... или перерасти в психическое заболевание... или изменить всю жизнь человека.... оставить неизгладимый след... .

но самое сильное чувство - всё таки это ЛЮББОВЬ... всепоглащающая.. все могущая.. всёпрощающая.... во всех её проявлениях. .
любовь не имеющая преграды на своём пути. . неприносящая вред.. а наоборот.... любовь- когда даже самая большая жертва не кажется жертвой, а лишь само собой разумеющимся действием.. .
материнская любовь.. .
любовь к родине ( увы. . ставшее сейчас для многих пустыми словами)
любовь к единственному и самому дорогому человеку на свете... .
Толунай Абдуллаева
Лучший ответ
Вероника Лебедева Сильно, слов нет! )
Юлька Чайковская Самое сильное человеческое чувство-трусость. Из-за нее всегда либо делают что-то, либо прячутся.
Страх, разумеется. Боль - еще похлеще.
ЛЮБОВЬ. Это самое сильное чувство на которое мы способны и именно ради него мы здесь на земле живем. И те люди кто любят и любимы являются самыми счастливыми людьми на земле
голод
Н И Н А
Ненависть.
Лада Иванова
если говорить о сиюминутной силе - для каждого человека по-разному, для кого - любовь, для кого - ненависть, для кого - покушать.. .
если говорить о продолжительности, то нет САМОГО. всё проходит.
Вероника Лебедева Как всегда, нет никого мудрее верного Друга, мой низкий поклон! )
Crina * Согласна с тем,что для каждого - по разному. Но вот по продолжительности - не соглашусь. Настоящие чувства не проходят.(здесь я говорю о любви). Проходит игра в любовь,имитация этих чувств (когда Вы наконец-то поняли,что это была не любовь а например легкий флирт,увлечение,страсть или что-то еще).Подделка под любовь,как я это называю.
Но НАСТОЯЩАЯ любовь не проходит.(да и выпадает такое счастье далеко не каждому)
Страх настолько силен, что способен сразу убить человека))
Чувство голода
Алла Шниткина
страх, паника, шок! тогда не до еды уже
Сильнее всего на свете оказывается на поверку страх за своё здоровье и жизнь. Увы, это так. Мой пациент делился, какие чувства его обуревали, когда, пардон, у него 3 дня непроходимость кишечника была. Т. е. , запор.. . Ох, не до любви ему было!...
Полностью согласна с ответом Нино.
Разделять нужно чувства, ощущения, эмоции и т. д.
И человек настолько уникальное живое существо которое способно соединять в себе совершенно противоположные по сути эмоции, чувства, ощущения.
В нем способно сочетаться несочетаемое, казалось бы.
Единственное, что отличает человека от всех остальных живых существ - это наличие разума.
Но и тут - парадокс. Разумом наделен каждый человек, но не каждый им пользуется.
Возвращаясь к ответу на сам вопрос - на мой взгляд - Любовь.
Людмила Рудюк
Безразличие
Ну вы ващее.. .
Зашла, думаю, все одно напишут. .
Любовь, конечно...
К=
Камилла =)
Ирина Хлебникова Любовь не вечна.
Три самых могущественных чувства: любовь, страх и безразличие. Они страшны и прекрасны одновременно.
Svetlana .............
зависть
Когда безумно... в туалет хочется...