Психология

...вопрос внутри( не поместился)

потому, что не прислушиваемся, так как нам это не надо.. . слишком уж это накладно и муторно, заострять внимание на всякой мелочи, подобного рода.. .
конечно, в жизни стоит уделять внимание мелочам, но другим мелочам.. . ценить то, что имеешь и быть благодарным за это - один из примеров.. . в каждом дне можно найти что-то хорошее, что-то, благодаря чему можно сказать, что день прожит не зря.. .
да, иногда стоит остановиться и оглядеться по сторонам, почувствовать каждой клеточкой, как воздух наполняет лёгкие, и как биение сердца отстукивает ритм у тебя в ушах, почувствовать запах улицы, деревье, травы, асфальта после дождя, послушать шум машин, разговоры людей, уличных музыкантов, пение птиц.. . иногда стоит обращать внимание на то, что находится вокруг, ведь, с каждым прожитым днём, наша жизнь становится всё короче, а мы можем так и не заметить, сколько в ней всего было, красивого, интересного, необычного... .

Татьяна Скачек
Лучший ответ
Чтобы выйти из матрицы трехмерного сознания, требуется -НАМЕРЕНИЕ. Почувствовать, способен любой. . а удержать и естественно усилить - нет. Только практики, способны вносить созидательный аспект в ума.
наше дыхание... это ЕДИНСТВЕННАЯ функция с двойным
подчинением.... в эзотерике и в других Учениях.... Дыхание
называют Вратами Рая.... способность наша волевым усилием
задерживать ускорять замедлять ритм дыхания.... общеизвестна
и привычна.... и наряду с тем что оно дыхание одновременно
находится и в автоматическом моде.. . вне нашего осознания может
регулироваться нашими подсознаниями вместе с иммунной системой
выживания.... издавна дыханием и его волевым управлением
люди исцелялись от многих недугов.... и отклонений функциональных
тех или иных органов.... изучение целительных техник дыхания очень
популярно сейчас среди ординарных людей.... и доступно не только йогам
и адептам разных Тайных Учений.... прогуглите.... у Вас будет хоби
на всю жизнь...
Елена Наумова
Потому что это естественно как сам воздух, мы просто о многом не задумываемся.