Психология

В чем первопричина людских несчастий?

В неправильном выборе между добром и злом. В происках сил зла, которые мы сами породили и вскормили.
Мари Шка
Лучший ответ
Здравствуйте. Людей обманули. Сказали, что прогресс поступателен и неотвратим, а на самом деле человек не изменился за 65 млн. лет. К примеру слово "поступателен" редактор подчёркивает волнистой как безграмотное. Повторяю, редактор.
всего то не соблюдение 10 заповедей

sl
Первое -незнание правильной жизни, второе-неследование ей, третье-следование, но неполное, четвертое-полное следование, но гордыня при этом. Короче сидите на попе ровно
Екатерина Нога
Эгоизм людской прежде всего....
Диана Карибова
В рождении.
В недостатке ЛЮБВИ!
в образе мышления
3. ..не может быть совершенствования личности без испытаний, без выбора между Добром и Злом.
4. ..человек, не испытавший несчастий, никогда не может узнать, что такое счастье, и человек, не испытавший ненависти, никогда не поймёт, что такое Любовь ...
В том, что нарушают Высшие Законы Космоса - Нормы Разумного Бытия РЕЛГРОС: Развитие, Единение, Любовь, Гармония, Радость, Охрана, Свообда за это снижается иммунитет, он контролируется свыше.
В любопытстве. Помните ящик Пандоры? И чего так надо было его открывать? А мы теперь мучаемся:)
Ирина Сварщук
в людях как не странно ))
Люба Бочарова
в том чем больше наслаждаться способен
быть несчастным для многих оказывается гораздо более сладострастным процессом
чем быть счастливым

по многим причинам
1. нам другое ( окромя как реакция страдания на события ) просто неведомо.... ведь мы как мартышки копируем поведение окружающих нас с детства ( а оно у большинства носит негативный характер) потом просто тупо входит в привычку и единицы это ломают в себе
2, как говорится если не можешь изменить ситуацию измени отношение к ней
но многие опять же не способны оторваться от привычных реакций желаний ожиданий представлений что оно вот так должно быть а не иначе
3. боль обратная сторона удовольствия это уже давно доказано там где есть мазо есть и садо.... эти две подруги ходят парой... .

ПОЭТОМУ ЕСЛИ ИСПЫТЫВАЕТЕ НЕСЧАТЬЕ ОТВЕТЬТЕ СЕБЕ ЧЕСТНО НА ВОПРОС ГДЕ ЛЕЖИТ ТО ЧТО ДОСТАВЛЯЕТ УДОЛЕТВОРЕНИЕ В ЭТОЙ ЧЕРТОВОЙ СИТУАЦИИ
И СРАЗУ ЖЕ ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ КАК ВЫЙТИ ИЗ СВОЕГО НЕСЧАСТЬЯ ИЛИ ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ ПЕРЕСТАНЕТЕ ИЗОБРАЖАТЬ ИЗ СЕБЯ ЖЕРТВУ ЧТО ТОЖЕ РЕЗУЛЬТАТ