Психология

Когда человек теряет свое право на выбор?

Право на выбор есть всегда. Потерять можно только возможность выбора.
Человек сам лишает себя свободы выбора когда когда оценивает что-либо бессознательно.
В этом случае он чувствует именно необходимость конкретных действий.
Нравятся они ему или нет - это уже не важно.. . Поставил оценку "хорошо" или "плохо" автоматически - и всё,
теперь он постоянно должен! И друзьям, и врагам, и посторонним!
Должен понимать, поддерживать, защищать, побеждать, доказывать, добиваться, помогать, прощать, быть
первым, быть лучшим.. . Хочешь или не хочешь - надо! Должен!
"Проблема" - это ситуация, когда выбор есть только теоретически, а практически выбора нет, есть
только долг и необходимость.. .
Чем чаще человек оценивает людей и факты бессознательно, тем большее место в его жизни занимают
борьба, долг и необходимость и всё меньшее место - согласие, интерес и выбор.
Очень многие люди автоматизмом оценок доводят себя до того, что ничего в их жизни, кроме борьбы и
необходимости не остаётся.. .
Алина Толкачева
Лучший ответ
Выбор всегда есть, безвыходных ситуаций не бывает.
Наташа
Когда зависим...
Lenk@ Vilkil
Когда загоняет себя в тупик.

Добрый день!)
Елена Балашова
Человек никогда не теряет это Право. Только он может сделать тогда, когда наконец то разрешит свое бремя. Прав много и ему всегда дается Шанс и не один.
Когда его душа причисляется к Отрицательной Системе, он становится полностью ведом, а значит, управляем Свыше Ею. На этих людей не распространяется Закон Свободной Воли. Но они и лишены Кармы. Так заложено в нашем Мироздании.

Души от Бога всегда наделены правом выбора. И ответственность несут сами за себя.
Когда за него всё решили.
Когда за него уже всё решили и изменить там что то, невозможно.
Когда молчит и подчиняется
Как только мы принимаем Решение, мы теряем возможность его выбора...)
Никогда! Даже, когда Вас съели у Вас все равно остается два выхода....
Е.
Елена .
это невозможно, если человек хочет услышать правду, легче сказать что судьба или бог лишил выбора, когда у нас все получается мы говорим это я сам добился, а когда все плохо мы виним небеса, и окружающий мир,
приказ командира не обсуждается
Оля Панфилова
когда постоянно выбирает одно и тоже
Daniela Kazybekova