Психология

какие фразы лучше употреблять продавая тот или иной товар?

работаю продавцом в сувенирной лавке,очень большой потом людей заходит просто "посмотреть".И недавно поняла что я больше распугиваю людей фразой "вам помочь?",нежели им помогаю.Есть ли какой то набор фраз,который рекомендуется говорить покупателям?
Надо уметь ждать их вопрос чтобы они это видели, а не подходить первой.)))
Карiно4К@ )
Лучший ответ
эээ. . сестра купи да! сматры какой красивый. .
ээ. половин цена бери красавица у мэня тож такой эсть--только зэленый да!
вы что-то ищите хотя фразы здесь играют роль меньше чем интонация
Дианка Кривда
Сувениры- такая вещь, которую скорее не по каким-то характеристикам подбирают, а по внешнему виду, "нравится- не нравится"... Многие просто "заходят посмотреть", сами не зная чего хотят и будут ли вообще покупать что-то. Помочь вы покупателям "сходу", скорее всего, не сможете. Ждите вопросительного взгляда в вашу сторону или прямого обращения. Но не стоит отворачиваться от покупателя и игнорировать его.
Обратитесь к нейромаркетологам, нлпёрам или пройдите пару тренингов "Эффективных продаж". Тут же вам никто ничего не скажет путного. Консалтинг стоит денег!)))
Я думаю, людям лучше сначала дать время самим все рассмотреть, а потом просто рассказать, что еще у вас есть, или про город, если сувениры для туристов.. . просто поболтать с ними.. . А то правда бывает, если зашла посмотреть, и сразу начинают предлагать, иногда хочется убежать)))
Оля Пуха
не знаю как другие, я не доверяю продавцам, и греет меня больше - их индиферентность
...
часто хочется более разборчивых ценников, более крупной надписи
...
вопрос о помощи-подсказке меня отпугивает
...
впрочем, смотря как и кем задан
...
Стрелок, возможно, не совсем прав.. . тренинги расчитаны на "конр. пакет покупателей" (самоуверенных) , но рокие - мы тоже покупаем...
Ольга Мирская
первоначально потребности выявляют, а потом впаривают по полной