Психология

А вы когда-нибудь задумывались над скрытым подтекстом сказок? Так ли они полезны?

Скажем, Красная шапочка. Мама отпускает маленькую девочку к бабушке через лес, где живут волки, а также бабушка больна и она сама ее не навещает и не берет к себе жить, чтоб поухаживать за больной бабушкой. И надевает на дочь красную шапочку, чтоб грубо говоря было видно издалека. Вини-пух, медведь вместо мозгов у которого одни опилки, в гостях ведет себя не прилично итд
Какия страсти! Теперь-то я вижу, что не только не все йогурты одинаково полезны!!!! А и сказки тоже! А про Муху-то Цокотуху! Ваще ЖЁСТКОЕ ПОРНО с изнасилованием. И главное все жучки-паучки-то под диваны попряталися! Муху-то кинули! Спасибо комару. Хотя я слыхал, что в продолжении он вампиром оказался. Так что....
Olya Barbolina
Лучший ответ
ты еще на Курочкой Рябой задумайся - вот где верх маразма! увидели золотое яйцо - и расстроились. Почему?? ? Они не знают, сколько стоит золото?

зачем они стали его бить? Почему расстроились опять, когда его мышка разбила? Они же и сами пытались это сделать? А что расстроились - что, золото кусочками дешевле?
Svetlana Simonova
Оксана *** Они расстроились, что САМИ хотели яйцо грохнуть. А тут видите ли мышка какая-то! Прикинь. Ты налил себе пива и собрался выпить. Но отвлёкся на пару секунд. Возвращаешься - ан пиво уж кто-то выпил. То есть дело сделано. НО НЕ ТОБОЮ. Вот в чём мораль! ))))))))
Об этом не надо думать . надо читать и все!!! -Чем дальше в лес, тем больше дров!!!
каждый видит только то что хочет видеть, я например вижу, что родители небыли эгоистичными и практически обучали детей Жить и выживать, а не готовили из них дармоедов и захребетников, а насчёт винни скажу так, в этих опилках доброты больше чем во многих настоящих мозгах
Nazerke Ospanova
Алеся Оголенко интересное мнение
Задумывался читая недавно алису в стране чудес.
М Мария
зато они помогают мужчинам. . сразу не стреляться, когда жена приходит неожиданно..
сказка помогает ребёнку понять окружающую действительность. мягко подготавливает его к взрослой жизни, помогает научиться разбираться в людях, в ситуациях
В некоторых случаях полезны, а в некоторых не очень