Психология
Почему большинство не помнит себя до 3 лет.
Видимо только с трех лет приходит осознанность само себя в этом мире, а может быть потому что речь становится у большинства в три года и тогда мозг запоминает мысли и слова сказанные.. . Надо психология вам почитать.
Помню себя в утробе матери!
Опять Сань--я серьезно!
До 2х лет человек не осознаёт самого себя как личность.
человек так устроен.. .
этому есть объяснение конечно
по религии
по психологию
этому есть объяснение конечно
по религии
по психологию
Виктория Руденко
Здорова!
Человеку просто для этого не хватает энергии. Если использовать специальные техники вспоминания, то можно вспомнить всю свою жизнь до трёх лет ежедневно.
Юлия Головнёва
а какие техники? расскажите!
Люди не помнят, что вчера было, а вы от требуете вспомнить детство до 3-х лет.
Я лично отрывочно помню дество начиная с полугода.
Себя в утробе матери не помню, врать не буду.
Воспоминания начинаются, когда я уже лежу в коляске и медитирую над всем, что меня окружает.
состояние необычной легкости и ясности сознания. Дело в том, что в раннем детстве очень и очень яркое восприятие мира, время как будто ускорено. Когда сознание уже устаканивается со временем, тогда эти яркие воспоминания попросту вылетают из головы.
Обычно когда вспоминаешь раннее детство, что ощущение, что это было не со мной. . какая то доля мистики примешивается.
Психологи говорят, что память блокирует негативные воспоминания из детства. Мое первое воспоминание примерно около года. Детство до трех лет помню очень хорошо - т. к. со мной всегда был дед, а он заменил мне всех.
А я вот помню сам момент зачатия себя...