И вновь один, я вновь живу собой,
Мне снится радость вечно молодая.
Моя душа оазис голубой,
Мои мечты цветут, не отцветая.
Психология
Разве может душа быть вечно молода?Хотя...Если только у глупцов,у которых и ума не больше,чем в раннем детстве?
да лААААААААААААдно?!)))
Душа - вполне. Разум... это уже другой вопрос!
Поживешь, узнаешь сам
Ну так для этого и собрались здесь, что б Душу потренировать, развить лучшие её качества... но старая Душа - это тоже плохо.. а вот как вино - уже не молодое, не пузырится, в голову со всей дури не бьет, но зрелое, терпкое и избирательное по своему действию.. . -это определение больше подходит для Души в возрасте.. .
Навеяло - только с плантации, надавил очередную партию вина..)))
Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, как удивительно устроен наш организм? Биолог Джеред Даймон привел интересные факты: «Клетки нашего кишечника заменяются новыми каждые несколько дней, клетки мочевого пузыря — каждые два месяца, а красные кровяные клетки — каждые четыре месяца» . Он подытожил: «Природа „разбирает“ и „собирает“ нас каждый день» . Что это означает? То, что, сколько бы лет мы ни жили — 8, 80 или даже 800,— наше тело остается очень молодым. По подсчетам одного ученого, «примерно 98 процентов атомов нашего организма будет за год заменено другими атомами, которые мы получим с воздухом, пищей и жидкостью» .
Замечали ли вы, что человеку свойственно желание жить вечно?
@шоколадочка@
Значит к стомотологу можно не идти?Природа заменит атомы моего больного левого нижнего жевательного зуба?Класс!Сэкономлю кучу денег.Куплю завтра пол-литру и выпью за молодого учёного.Пусть живёт вечно.Как его имя,кстати?
Если в Вашем понимание душа и тело - одно и то-же, ..то, нет!